Pull to refresh

Comments 23

Неужели нам от Японии больше нечего взять хорошего?..

Да, а между тем в нижней части страницы висит:
в блогах, на эту же тему:
Странные вещи » А жизнь-то налаживается?
Из этого можно сделать конфетку.

Люди, считающие своим долгом помогать и спасать своих братьев, под видом сосоубийц могли бы в последний момент изменять ход истории. Или спасти человека психологически, искренним разговором пробудить в нем желание жить.

Ведь и убиваются часто из-за потери смысла, радости жизни, которая заключается в отношениях с окружающими.

Заранее предостерегу скептиков. Такие желающие помогать есть. Однажды по радио "Свобода" выступали две девушки, помогающие бомжам. Их успех заключался в искреннем желании понять бездомных, напомнить, что те все таки личности. Хоть и временно затерявшиеся.
Я не уверен в названии, но вроде их организация называется "Уличные братья". (По крайней мере смысл такой).
Добавил в ссылки, но это явно не серьезное сообщество (то есть реальных самоубийц там нет).
Дык, реальные, небось, в морге лежат, а не по интернету шлендают.
Еще бы кто то из них, теоретиков, это понял.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Лично я категорично не понимаю чего люди суицидом занимаются.. Раз жизнь один раз дана, то живи в ней до конца. Ведь фигово жить - всёравно жить!
Мне кажется, что самоубийства совершают либо религиозные фанатики(разные культы), либо люди, которым в жизни свойственно всё брасать недоделанным, ни за что не бороться до конца..
Они скоро начнут это транслировать прямым эфиром в сеть, предварительно оповестив о дате и времени. И вы думаете, что не найдётся толпа зевак? Думаю очень большая толпа будет. Грустно всё это.
UFO just landed and posted this here
неполенился - посмотрел:
первое место по кол-ву суицидов на душу населения занимает не Россия, а Литва. Правда Россия идет на 2ом месте с небольшим отрывом.
такие вот дела(
Не особенно представительный список, на самом деле. Там по какой-то стране данные на 1996, по какой-то на 2003, так что выстраивать их в такой топ некорректно.
Групповые самоубийства для России отнюдь не новость. Коллективные самосжигания в скитах и все такое...
Да-да, обычное же дело, привычное.
Только вот что-то большой перерыв был, века так четыре. Но японцы нас научили уму-разуму.
"От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь...", но всё равно как-то грустно становится от такой статистики :-(

Нынешняя масс-культура несколько сбивает ориентиры в пространсве, рано ещё списывать "Ватикан", "Провославие" и т.п.
Это явно не первый случай публичного поиска партнера по самоубийству в рунете, как было сказано в посте. Существовал сайт http://mysuicide.ru/ , который сейчас закрыт. Там была информация о способах самоубийствах, вокруг сайта собирались интересующиеся темой люди.
самоубийство не выход, раньше положенного уйти нельзя, биоскафандр умрет, а заряд, отведенный на жизнь, останется, вместе со всеми проблемами. Танталовы муки это не сказка, а образное описание состояния.

***:надысь вот умер у меня хард в ноутбуке, не выдержал издевательств и сдох, совсем не вовремя...придется переселять его душу в новое тело...иииээх (замахивается кувалдой).
Каждый делает только то, что хочет.
Если человек делает то, что хочет - он счастлив; если человек не делает то, что он хочет - он слабоволен; если человек делает то, что не хочет - он чмо.
Если человек хочет закончить свою жизнь самостоятельно - это его дело.
Web 2.0 для самоубийц - это те же блоги, фотки и тд., только плюс ещё дополнительная мотивировка, например при понижении кармы/рейтинга. Получил за день несколько минусов к своему посту, парочку "убейсибя" и окончательно утвердился в намерениях.
Так же неплохо бы сделать онлайн кошельки со встроеным приоритетом относительно тех или иных благотворительных организаций и перевести на них все свои средства; когда юзер самоликвидируется - средства автоматов в "wwf" переводятся или в какой нить "фонд помощи замерзающим детям ЮАР".
А если коллективные суициды, то ещё больше внимания к аккаунту и возможность привлечь средства отдельных сочуствующих.
А гугл, в принципе с рекламой подсобит: Продажа строгих костюмов, Аренда катафалков, Ритуальные услуги... Профессиональные психотерапевты, наконец...
В общем, умирайте с пользой люди!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings