Pull to refresh

Comments 70

Просьба: ребята, не судите строго. Первые впечатления на то и не последние, что после более тщательного ознакомления можно сделать более грамотный и насыщенный обзор. Надеюсь, вам будет интересно почитать, как это всё работает, что определиться, стоит ли обновляться на iLife'09, ведь из всего пакета для многих iPhoto тоже самая нужная и любимая программа. :)
вы не волнуйтесь, хороший обзор вышел. :)
Всё отлично! Прекрасно написано и интересно читать!
скажите честно — с торрентов скачали?
на сколько знаю в москве его сейчас не купить, а эппл в россию не отправляет
Говорю честно: да, с торрентов. Это был единственный способ получить его у нас так быстро. В моём городе вообще магазина Apple нет, а в Киев неизвестно ещё когда коробочные версии попадут. Очень хотелось посмотреть на новый iLife одной из первой.
В таком случае Вам, если Вы этого не сделали, стоит почитать про внедрённые в торрент-версии пакетов iLife'09 и iWork'09 трояны, а то мало ли что. :(
Там всё в порядке. Про трояны я знаю. Как привезут, куплю, хотя это удовольствие не из самых дешёвых, учитывая наш текущий курс доллара. :)
Про троян в iLife'09 можно ссылочку?
Писали только про iWork и Adobe Photoshop CS4, про iLife'09 ещё ничего не писали.
я знаю, потому и попросил ссылку
я спросил не для того что бы вас обидеть. просто вот читаешь ru_mac, да и вообще мак-ресурсы, так все такие белы и пушистые — варезу бой… а на самом деле ставят и юзают за милую душу…

p.s у меня вот появился мак, но не нравится он мне…
Учитывая то, что с ThePirateBay качали в первый день около 13 тысяч человек, а сейчас уже около 20 тысяч человек, то не все такие «белые и пушистые». Я всё понимаю, не обижаюсь, просто у нас его пока в других местах не найти. :)
В ru_mac просят не компроментировать сообщество.
Чтобы сообщество не закрыли из-за нарушения TOS.

community.livejournal.com/ru_mac/8211237.html

«да, мы не лицемеры и признаем, что варез существует. Да, вы вольны пользоваться им, если вам позволяют ваши моральные принципы. но только делайте это ВНЕ ru_mac.»
UFO just landed and posted this here
Да, новый ИЛАЙФ отличными функциями обзавёлся!

Я сбе буквально в понедельник поставил и также не могу нарадоваться!

А по статейке — спасибо!
Зато теперь все знают ваших родственников и друзей :)
Вот этого я и боялась. Трудно было бы сделать обзор, не засветив при этом людей из своей фотобиблиотеки. Радует только то, что у меня друзья красивые. :)
У Светы улыбка очаровательная, а Ванек воще мужик будущий =)
Света — красавица, да!
народ требует хлеба и зрелищ телефон Светы
Советую всем добавить в подкасты iTunes «Apple Keynote»
отличное видео с MacWorld

www.youtube.com/watch?v=kNrnFTLbs8U&eurl=http://www.youtube.com/&feature=player_embedded

iLife обновился очень хорошо в этом году, я очень рад.
упс, но ссылка работает. Автор, можете и видео добавить
UFO just landed and posted this here
Да, это очень удобно, особенно, когда этот функционал уже есть. По поводу Picasa, каждому свои инструменты. Я с ней так и не подружила, хотя вещь, должно быть, очень хорошая. Но мне больше нравится связка iPhoto+Flickr.
UFO just landed and posted this here
каждому свое, есть плагины и к Яндекс.Фоткам, и к Picasa.web
третья пикаса тоже кстати умеет по лицам отбирать фотографии
Так в Пикасе тоже можно по лицам сортировать. Кстати, она вроде получше даже распознает
именно! тоже слышал, что пикаса лучше с этим справляется
На мой вкус намного хуже и точно неудобнее
Ого. У меня есть тоже такой Event — Iphone Wallpapers :)))
причем, походу, с такими же волпаперами…
abduzeedo?
у меня он называется iWalls)
[Paranoia mode on] А вы боитесь, что яФото будет сливать распознанные лица третьим сторонам? Мне стало как-то стремно. Отличное досье получается на семью и друзей (: А если учесть еще геотэгинг, то узнать, кто когда где был вообще не представляет никакого труда (:
[Paranoia mode off]

Да, наверное дико удобно с таким умным софтом сортировать свои фотки (о;
В iPhoto я этого не боюсь, зато это меня беспокоит при использовании Picasa. Всё-таки мне больше нравится, когда мои фотографии хранятся локально, чем в вебе.
Тоже верно (: Но я говорю, не о самих фотках, а о информации полученной из них (:
пока пользуюсь iPhono'08 — для него есть плагины экспорта в разные фотосервисы: Picasa, Flickr, LJ Scrapbook и т.д. Но всё равно очень неплохо, что поддержку фликра сделали на уровне самого приложения — будем обновляться :)
Спасибо за обзор.
iPhone к фоткам координаты записывает) был приятно удивлён)
Жалко нельзя айфото научить заливать фотки на наши (ру) социальные сети…
Это надо наши социальные сети научить принимать фотки с iphoto.
:) Арвен, ты была в Напервиле или это дом Умпутуна там? :)
Я была в Напервилле и в Авроре. Это два посёлка рядышком в Иллиноисе, около часа езды от Чикаго. Нет, это не дом Умпутуна. Ко всяким красивым домикам я вообще не равнодушна, их везде фотографирую. Я когда-то забрела на риэлторский сайт по аренде/покупке недвижимости и просто влюбилась в этот домик. Поэтому он теперь живёт в моей библиотеке.
UFO just landed and posted this here
Опубликована не новость, а нормальный обзор нового функционала в этой самой версии. Я, например, не особо следил за тем, что там планируется изменять, и только благодаря этому посту узнал о нововведениях в программе, из чего сделал для себя разного рода выводы.
А у меня двойной праздник: вчера, наконец-то, купил большой винчестер к Минику. Вместо 60 Гб теперь 320. До этого обходился как-то внешними винчестерами, но это было не то. А еще установил вчера на новый винт сразу новый iLife. И с каким облегчением начал разгребать свою коллекцию старых и новых фото. Каталогизаторы фотографий вообще отличная штука!
Спасибо за обзор.
Да, как-то все долго ждали пока появится в продаже iLife`09 с MacWorld 09. Как появился, так сразу все начали покупать/качать, и что удивительно, так это многим нравится. Добавили очень хорошие функции.
у меня вопросик: а есть возможность синхронизации с Веб-альбомом Picasa?
Встроена синхронизация только с Facebook, Flickr, MobileMe и ещё с iWeb, если вы в нём сайт делали. Для синхронизации с веб-альбомами есть Picasa for Mac.
Или плагин для iPhoto Picasa uploader
Picasa for mac разочаровала
А в каком формате надо к человеку мыло присоединять? Чего-то не пойму(
Разлбрался) Думал, что i отправит на Места и в первый раз сейчас нажал)
Там можно не только имя вводить, но и e-mail и небольшое описание. Для этого есть поля. :)
Спасибо за обзор :) Понял что от нового iPhoto — мне ничего не надо, и можно не спешить с обновлениями — да и вообще можно не обновляться :)
А как насчет скорости работы? У меня iPhoto'08 и пара десятков тысяч фотографий (примерно 150 событий). Иногда работает очень медленно… для меня скорость работы — единственная претензия к iPhoto.
У меня не так много фотографий. Некоторые пишут, что по субъективным ощущениям iPhoto'09 работает немного медленнее iPhotо'08. Я по этому поводу ничего сказать не могу, не заметила. Единственное, в чём я почувствовала разницу: раньше можно было открыть и сразу же закрыть iPhoto. Теперь при открытии, если вы загрузили какие-нибудь альбомы в Facebook и.или Flickr, iPhoto будет выполнять синхронизацию при открытии, что занимает какое-то время. Т.е. надо либо прервать процесс синхронизации и закрыть сразу, либо подождать.
Тоже вчера не вытерпел поставил. Ждал функции распознавания лиц в iPhoto с тех пор как она появилась на сайте Picasa. Вчера несколько часов провел за указанием лиц. Занятие увлекательное, но прямо скажу, я разочарован. В Picasa это лучше сделано. Самый главный недостаток — нет режима в котором можно целенаправленно учить программу лицам. В Picasa он есть: отдельный список всех найденных лиц, рассортированный по предполагаемым именам. Так практически разом можно разобрать практически все найденные лица. В iPhoto же приходится сначала вручную отмечать лица на фотках, потом лезть в раздел лица и проверять для каждого человека отдельно, не появилось ли там новых предположений :( Если людей много, это очень скоро становится рутинным. Более того раздражающим, поскольку прокручивать много приходится, а новых лиц там не обнаруживается. Было бы очень кстати, если бы поверх элемента в разделе Лица отображался индикатор того, что там появились новые предположения. Если бы был раздел со всеми неизвестными лицам, было бы вообще замечательно. Через функцию Smart Album не получилось это сделать.
Второй недостаток, гораздо менее критичный — нет никакой связи с адресной книгой. Ник, полное имя и e-mail почему-то с нуля приходится добавлять.
Третье, когда добавляешь имена, они регистро-чувствительные и варианты предлагаются по точным совпадениям. Например, есть «Имя Фамилия», но ввод «имя», «Фамилия» или «фамилия» не предложит вариант «Имя Фамилия». Уверен, это косяк локализации.
Ну и четвертое — определение лиц мягко говоря сырое. То оно находит, да еще и распознает микроскопические рожицы, то не видит в упор совершенно очевидных лиц. Опять таки Picasa превосходит.

Очень надеюсь, что это исправят.
К тому же, Picasa бесплатна. Думаю, неоспоримый плюс.
iLife тоже бесплатен, он предустановлен на все компьютеры Apple. $79 — это цена апгрейда на новую версию. При желании, можно не переходить на новую версию, а подождать и купить новый iLife вместе с новым компьютером. Старый iLife тоже неплох. :)
Тоже очень обрадовался распознаванию лиц, супер-фича! :)
А что за Eye-Fi карточки для фотоаппарата?
Вот: www.eye.fi/

Вкратце, это карточки типа wi-fi, которые позволяют фотоаппарату подключаться к сети, узнавать координаты и при желании заливать потом фото в интернет, например, на Flickr.
Жаль, был бы там гпс… А то далеко не везде вайфай есть.
Без мозгов писать — хреново… Прими на свой счет мр Shchvova
Говорить гадости, никогда признаком мозгов не было. Так что не стоит. Я просто попроси кат добавить…
Хех ) Сам скоро обзоведусь сиим великолепием ) А пока могу только тебя поздравить с новеньким яЖиффчиком (iLife)!

Сам прежде-всего жду обновления GarabeBand-а — уж очень интересно на новые гитарные кабинеты и примочки посмотреть )
Sign up to leave a comment.

Articles