Pull to refresh

RootConf / пивобрейк, архитектура Стрим

Reading time 2 min
Views 635
imageНачинаем серию публикаций про профессиональную конференцию системных администраторов RootConf — 2009. Как обычно, я приглашаю хабровчан к обсуждению, выступлениям и участию в конференции. Если стоимость физического присутствия для Вас высока, то знайте — все материалы (тезисы, видео) RootConf будут выложены в бесплатный доступ, также, как и материалы HighLoad++.

Подготовка RootConf идет полным ходом — к нам присоединяются коммитеры операционных систем, разработчики сетевых аппаратных устройств, хостинговые компании и провайдеры. Планируется серия докладов от лидеров Рунета об устройстве их технических парков.

Например, Сергей Будневич, руководитель отдела телематических услуг Комстар-ОТС, прочтет доклад «Архитектура и особенности эксплуатации кластера dns-ресолверов в крупном ISP». Всем, кто хочет узнать о том, как работает Стрим, Сергей расскажет о load-balancer'ах и средствах борьбы с энтропией: централизованной авторизации, системах хранения и распространения конфигурации, мониторинга — в общем все, что нужно, когда сервисов и платформ много, а людей мало.

Антон Ногинов, компания Бегун, выступит с докладом «Система хранения данных из того, что было под рукой». В нем он расскажет о специфике хранения больших объемов данных, о существующих решениях (аппаратные/софтовые, NAS / SAN, масштабы, стоимость). О протоколе AoE, почему именно AoE. И о построении собственной системы хранения данных и оценке ее производительности.

Однако, мы не концентрируемся исключительно на технических вопросах, а стараемся рассказать про все, что может быть интересно системным администраторам. «Свой бизнес. Как создать сервисную ИТ-компанию» —
так называется мастер-класс Евгения Калинина. Вот, что он сам говорит о своем мастер-классе: «Есть админы, которые создали свой собственный бизнес, свою аутсорсинговую компанию. Есть еще больше админов, которые пока этого не сделали, но хотят. Я расскажу об основных задачах, которые вам необходимо решить для создания и
развития эффективного ИТ бизнеса. О многоуровневой системе продажи ИТ услуг, привлечении клиентов и продажах существующим клиентам. О схеме организации работы техподдержки и управлении потоками заявок. О найме сотрудников, их профессиональном росте и развитии.»

В организации конференции также есть нововведения — вместо последнего кофебрейка мы проведем пивобрейк ;) Компания, которая окажет помощь в его организации, по праву получит звание «самой любимой компании сисадминов» ;)

Подробная информация о программе и участии на сайте конференции RootConf — 2009.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 11
Comments Comments 11

Articles