Pull to refresh

Comments 42

не понял. а как туда людей то загоняют? поисковым спамом что ли?
т.е. сходные по звучанию домены только так регистрируют?
Я думаю, при таких масштабах, как описаны в статье, регистрируют все подряд :-)
Регистрируют действительно всё подряд, как-то ради интереса пытался проверить занятость домена(очень мудрёного домена), так оказалось что не только он, но и все возможные его вариации заняты, при чём там именно реклама :(
Ради интереса попробовал всякий бред проверять на занятость - и там тоже глухо, с зоной .com так точно. Хреновая система. Надо как в CCCP "больше 2 штук в одни руки не давать" :)
обходится легко — будут регистрировать на братьев/сестёр/папу/маму/дядю/тётю
Да просто сократить до 2-3 часов. В любом случае, $6 за регистрацию ненужного домена - невеликая трата, учитывая масштабы доменного спама.
Или сделать так: если отказываешься от домена, то тебе возвращают не всю сумму, а допустим только 80-90%, тогда с учётом колличество скупаемых доменов люди которые будут брать эти домены на пробу просто будут нести довольно большие убытки.
Вот тогда и не понятно, как туда народ загоняют.
А он сам "туда" приходит.
а вы часто набираете домены типа iwanttobuynewhouseanotherdomainname.com?

я тоже ни разу такие адреса не набираю. как и миллиард других пользователей.
О чем спор? Траф туда никак не загоняется и точка. Нет смысла "загонять" траф на миллионы доменов. Как он там появляется — отдельная тема. :)
так вот эта тема и интересует :-)

ну разве что туда не трафик загоняется а толпа кликающих роботов приходит
Бывает опечатаешься при вводе адреса и попадаешь на странную страницу, где одна реклама и столбиком схожие доменные имена. Теперь я понимаю откуда такие странные сайты в сети =)
Имхо, глупая затея с этим периодом отказа. Но что-то мне подсказывает, что не все так просто. Не только ксквотеры имеют с этого деньги, иначе бы все это уже давно прикрыли. Кто-то(не будем показывать пальцем) их крышует ;)
Все заработали, и никто не пострадал :) идеальный бизнес!
Нормальные люди пострадают. Те которым постоянно нужны нормальные домены под проекты.
5 дней подождал, и все ок
А что мешает сквотерам еще раз зарегать его по истечении срока?
Наверное нужны другие контактные данные, или тогда это вообще ужасно. :(
Что мешает ввести 2% налог на возврат средств? Если будут через 5 дней возвращать 98% денег, а не 100, простым людям, зарегистрировавшим по укурке домен methemarsiancrazytaburetka.com не страшно будет, а сквоттерам уже станет невыгодно: за день они будут платить больше, чем если бы регистрировали домен на год (5 дней это 1.37% от года).
Вообще лучше бы сделали возврат средств в любоё момент, но неиспользованных — из рассчёта посуточно. Т.е. зарегистрировали домен на год — через полгода можем вернуть половину денег, отказавшись от него. Если учесть что так не будет тратиться месяц простоя, потери регистраторов от отказов вполне компенсируются.
да, сделать ежедневный манибек и содержать армию бухгалтеров для обслуживания огромного количества возвратов по 5 копеек :)
Бухгалтерия в нормальных странах — не самая сложная вещь в работе компании. А возвратов наверняка будет меньше чем сейчас, потому что они все будут честными, а не поставленными на поток киберсквоттерами.
:) я пекусь не о нормальных странах, а о том, как нам вести бизнес дальше если любой желающий сможет запросить обратно деньги за оставшиеся дни до его окончания. Ибо сейчас манибек занимает достаточное количество времени и у клиента и у компании, поскольку клиенту надо написать заявление с паспортными данными и указанием суммы возврата и за что, а бухгалтерии все это дело обработать и подшить в папочку, чтобы налоговая не придралась.
Но это конечно если делать в белую. В черную конечно проще, но сейчас ведь разговор не об этом.

В общем я как участник рынка был бы категорически против этой инициативы :)

Кстати, что-то похожее реализовано на Кипре. В кипрской зоне при регистрации платишь пропорционально времени, оставшемуся до нового года. Т.е. зарегистрировать домен в январе дороже, чем в сентябре. Зато уже с нового года продление всех доменов по стандартной таксе. Забавная схема, больше нигде такого не встречал. Особенно интересно, как под новый год толпы киприотов ломятся оплачивать продление своих доменов (видимо спасает то, что доменов в зоне не много).
Возврат в любой момент не та тема. А вот единовременный возврат домена в течении 5 дней с комиссией в 2-3% (пусть даже 10%) - это очень даже неплохие условия.
Плюч к этому провайдерам контекстной рекламы стоит ввести автоматическое ограничение на площадки. Если срок регистрации домена менее 6 дней - не разрешать показывать рекламу. И проблема отпадет сама-собой.
Ну насчет провайдеров контекстной рекламы - это врядли реально, они же тоже деньгу имеют :)

А вообще, мне кажется, или такое использование Адсенса не соответствует правилам адсенса - нет уникального контента?
Вся еще проблема в том, что за частую сами хостинг-провайдеры покупают хорошие домены.
Заходит человечек и смотри через их систему свободный домен. Подбирает и случайно к примеру находит очень интересный. Регистрирует его у себя и выписывает счет. Пока он идет оплачивать этот счет определенные люди видя, что подобран весьма не плохой домен выкупают его побыстрому через ВебМани и все. После оплаты человечку говорят, что домен успели купить до вас. :)
Не рази не два сталкивался с такими ситуациями. :)
Так что лучше всего подбирать себе домен на http://nic.ru
Там у них вроде все нормуль. Вроде. :)
А приведите пример ради интереса. Домен, хостера и прочие обстоятельства в студию! :)
Примеры приводить не буду, ибо Вы сами должны знать, что это факт!
:))) насмешили
Неприятно слышать такие неподкрепленные фактами обвинения коллег по рынку, поэтому и спросил.
Примеров у Вас нет, хотя по Вашим словам с Вами или Вашими близкими такое происходило как минимум три раза. Стесняетесь рассказать или просто этого не было? Так чего же Вы байками так авторитетно людей запугиваете?

Представляю, сидит специально выделенный сотрудник и смотрит списки доменов из нескольких тысяч запросов к хуизу в сутки :) Потом выбирает более-менее привлекательные и быстренько регистрирует на подставное лицо.

А еще знаете у хостеров и регистраторов не только хуиз, но и все заявки на регистрацию доменов сначала просматриваются. И если домен хорош, то забирают себе, а клиенту предлагают выкупить в 10 раз дороже! :)))))
Сидит человек разумеется не специально.
По вашим глупым "ухмылкам" я понимаю, что Вы даже не в курсе такого.
Вы что, курьером в РБК работаете, уж простите? (это был риторический вопрос, так что ответа мне не нужно)
Я знаю лично человека, который не раз и не два делал такие выкидоны, а потом дружелюбно мне об этом рассказывал и даже предлагал один из доменов.
Личность человека и сам хостинг-провайдер я разумеется не стану.
Дело даже не в том, что я хочу это скрыть, дело в том, что мне нет смысла это доказывать, ибо информированные люди об этом в курсе.

ПС. "Кто владеет информацией - тот владеет миром" (с)
Да, курьером, а как Вы догадались? Позвоните в ХЦ, спросите у оператора, Вам подтвердят.
Если это был какой-нибудь говнохост.ру или что-то подобное, то, разумеется, писать тут всякую шваль не стоит.

Наверное я действительно неинформированный человек, но вот мне как-то не верится, что нормальный хостер (я имею в виду: обладающий юрлицом, лицензиями, почтовым адресом, телефоном и факсом) будет пытаться заработать таким образом. Если это инициатива сотрудника компании, то это одно. По пальцу за каждый домен отрезать и отпустить. Если же это инициатива руководства компании - то я в это не верю (VH в расчет не беру).

В качестве своего ПС могу привести другой афоризм "Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты".
Если это инициатива сотрудника компании, то это одно.

Я об этом и говорил.
Будьте так любезны, перечитайте мой первый пост более внимательнее!
Для тех кто "в танке" -
Пока он идет оплачивать этот счет определенные люди...

Я даже и не говорили о самой компании!
Если это был какой-нибудь говнохост.ру...

Этот человек работает в весьма известном ХЦ Санкт-Петербурга.
"Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты".

Молодой человек, я понимаю, что Вы работаете курьером, но все же это не повод не вчитываться в тот текст, по которому ведете спор. ;)
Еще раз для тех кто... -
Я знаю лично человека, который не раз и не два делал такие выкидоны, а потом дружелюбно мне об этом рассказывал

Вы решили, что если человек мне рассказывает что-то в дружелюбном тоне, это значит, что он мой друг?
Весьма поспешное умозаключение.

ПС. Теперь я надеюсь у Вас в голове все встало на свои места. Я был бы этому очень рад, ибо курьеры со сдвинутым мышлением долго в компаниях не работают, а за Вас уже беспокоюсь, так как Вы для меня уже как друг, ведь мы так дружелюбно с Вами побеседовали. ;)
Удачи во всех начинаниях.
На счет курьера с моей стороны был сарказм ну да ладно. В конце концов не матерным словом обозвали и ладно.
На Ваш счет мне также все ясно.
Беседу считаю закрытой.
На счет курьера с моей стороны был сарказм ну да ладно.

Я в курсе. Мое общение с Вами, не считая утверждений тоже было сарказмом. ;)
Умозаключений на мой счет, лишь пообщавшись один раз, делать не стоит.
Я хороший человек. Просто иногда любящий повыё..., если он уверен в своих словах. ;)

ПС. Так что прошу без обид.
Мир? :)
Или нормальный хостинг выбирать, как вариант.
"Регистраторы крайне недовольны положением дел" - не стоит подтасовывать факты. Недоволен один Парсонс, глава GoDaddy. И вполне понятно, почему. Остальным, в том числе и крупным регистраторам, на это начхать.

"машина по выкачиванию денег работает без перебоев." - по стилю это очень напоминает советские статьи о "мире империализма и наживы". Из кого, из Вас, что ли эти деньги выкачиваются? :) Нет, правда, ответили ли Вы себе на этот вопрос, прежде чем писать эту строку - из кого?

"ведь доход от парковки доменов мог бы доставаться им самим"
вот-вот :)) Упущенная прибыль Боба Парсонса, по моему, разумению, должна волновать только его, и никого больше. В этой фразе и заключен смысл всех его "открытых писем" и прочих действий. Кто-то ловко зарабатывает денежку в обход крупнейшего регистратора. Регистратор Номер Один этим крайне недоволен, ну еще бы. :)

Тьфу! (прошу прощения за мой французский) :)))
Налицо нецелевое использование доменных имен, и вы хотите сказать, что это нормально?
Особенно радует инициатива засекретить владельцев доменных имён :)
Sign up to leave a comment.

Articles