Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here

Изначально гиблое дело.
Ты ж сам написал, что на брифе вопрос про первую страницу ставит в тупик. А если ты начнешь про трафик заливать то на этом бриф и закончится.
Ибо заказчику нах не нужно все это знать. Он меряет деньгами. И хочет, чтобы было, как ему кажется, хорошо.
И на этом всё.
Если хочешь "как правильно" делай бесплатно. Если хочешь денег — не обременяй себя доп трудностями.
И хорош уже делать из сайта какую то супер сложную конструкцию.
Это давно стало конвейером и так должно восприниматься. Даже самые дорогие автомобили штампуют на конвейерной ленте и собирают из тех же деталей, что и дешевые.
Так что все эти "страдания" фикция.
Всегда продается картинка.

Продаётся картинка, а конвертит проработанный сайт и чёткий ответ пользователю на его вопрос.
Сами же написали, что заказчик меряет деньгами, но картинка денег скорее всего не принесёт, а принесёт хороший ответ пользователю на его запрос.
Я заказчик, у меня есть сайт, он меня устраивает всем, кроме одного — он сделан давно и выглядит старомодно. Я хочу новый дизайн и вёрстку.

Вопрос, где найти «разработчиков сайтов», чтобы сделали то, что нужно мне, а не предлагали в довесок то, что хочется делать им увеличивая время в разы, а цену на порядок?

Показали бы его для начала
Сверстать то не проблема
Но вы уже знаете как он должен выглядеть ?

Как должен выглядеть в новом дизайне, я не знаю, конечно, иначе бы просто нанял «рисовальщика», чтобы нарисовать и нарезать графику, и верстальщика — сверстать по эскизам. Проблема в том, что когда я прошу придумать мне дизайн, мне сразу начинают грузить массу дополнительных услуг, которые мне не нужны

На тильде накидываете и ставите на тест через гугл оптимизацию. Только если конверсия лучше, то и сайт лучше, а красивее это субъективное мнение.

Я не уловил сразу Вашу исходную идею и написал о своём наболевшем, а Вы не поняли мой коммент, как я его хотел донести. В общем, я не совсем по адресу коммент сделал, сорри :)
"… для начала клиенту необходимо задавать простой вопрос «Какой трафик и из каких систем у нас пойдёт?», а уже потом придумывать как его ловить"

Не-а. Это все должны знать вы еще до того, как к вам кто-то обратился. Клиент просто говорит про свои услуги и всё. Но идея, что верстальщики — вторые на этом конвейере после рекламщиков — правильная.
Из опыта своего и друзей, бизнесу зачастую сайт нужен только чтобы был указан на визитке, потому что в современном мире это уровень бизнеса, но при этом уровень визитки, которая портит впечатление о бизнесе многим подходит, важно чтобы было недорого (а лучше бесплатно, а ещё лучше, чтобы ещё и потом не платить за хостинги всякие и домены). Понимаю, это не про всех, но, к сожалению, таких подавляющее большинство
Так это же идея для стартапа: бесплатный сайт + бесплатный хостинг + бесплатное доменное имя, а взамен — актуальный почтовый ящик, на который можно отправлять хорошо таргетированную рекламу.
Меня тоже удивляло почему разработчики сайта не учитывают сео, пока не поняла, что это как в больнице — каждый врач отвечает за свое, как будто человек не целостная система, а отдельные органы. Агентство как правило спрашивает у клиента зачем ему сайт, и 99% хотят именно заказы с него иметь, но не говорят об этом прямо. А агентство обычно занимается не продвижением, а создание сайтов, поэтому не учитывает никакое ни сео, ни продвижение. И получается, что потом клиент отдельно заказывает продвижение, а сайт сделан так, что это не возможно — даже рекламу трудно сделать, ибо посадочные страницы не релевантны и реклама дорогая выходит. Грустно, но клиент обращается к специалистам и не вникает в тонкости, а эти «спецы» хотят побольше заработать и их цель — побыстрее наделать сайтов.
Sign up to leave a comment.

Articles