Pull to refresh

20 платформ для заработка на тестировании

Reading time 7 min
Views 272K
Чтобы протестировать веб-сайты из дома, вы должны быть знакомы с интернетом и хорошо говорить по-английски. Вам также понадобится базовое оборудование, такое как компьютер с микрофоном и камерой и стабильное подключение к Интернету. Большинство тестов занимает от 5 до 25 минут, и в среднем компании платят 10 долларов за тест.




Respondent


Respondent — это исследовательская платформа для проведения опросов, изучение целевых групп и тестирования веб-сайтов. Для начала создайте учетную запись, используя свой адрес электронной почты, учетную запись Facebook или LinkedIn. Затем заполните свою контактную информацию, демографические данные и статус занятости. Как только все будет готово, вы можете начать просмотр проектов и подать заявку на те из них, которые вам нравятся. На момент написания этого поста было одно предложение тестирования веб-сайта, где платили 40 долларов за 20 минут, а в другом предложении — 100 долларов за 60 минут. На платформе Respondent вам нужно будет войти в систему и проверить статус ожидающих проектов. Нажмите здесь для полного обзора Respondent.

UserTesting


Зарабатывайте 10 долларов за каждые 20 минут работы (до 60 долларов за тест). Чтобы стать тестером веб-сайта, отправьте свой адрес электронной почты и заполните заявку онлайн. Потенциальные тестеры должны пройти тестовое задание для получения каких-либо предложений.

Userbrain


Зарабатывайте деньги, высказывая своё мнение, выполняя задания в Userbrain. Каждый проект занимает около 5-15 минут, и вам будут платить 3 доллара за тест на ваш счет PayPal, Payoneer. Платежи производятся еженедельно.

TestingTime


Зарабатывайте до 50 евро за обзор. Каждый обзор проводится по скайпу и обычно занимает 30-90 минут. После завершения обзора вы получите оплату в течение 5-10 дней на свой счет PayPal, Payoneer. TestingTime доступен для жителей всего мира, у которых есть подключение к Интернету и Skype, установленный на компьютере.

TryMyUI


Зарабатывайте 10 долларов за 15-20 минут вашего времени. Сначала зарегистрируйтесь чтобы стать частью команды TryMyUI. Далее вам нужно сдать и пройти квалификационный тест. Квалификационный тест показывает, что вы понимаете процесс и требования. Платежи осуществляются раз в две недели на ваш счет PayPal, Payoneer.

Userfeel


Получайте 10 долларов за то, что высказываете свое мнение касательно разных сайтов. Чтобы стать тестером веб-сайта, зарегистрируйтесь и пройдите тестовое задание. Как только ваш обзор будет одобрен, вы начнете получать заказы по электронной почте. Оплата производится через PayPal в конце каждой недели, а каждый тест занимает примерно 10-20 минут.

Userlytics


Зарабатывайте деньги на отзывах о веб-сайтах, приложениях, моделях, концепциях и многом другом. Чтобы подать заявку, зарегистрируйте учетную запись, а затем дождитесь предложений, для выполнения задания. Выполнив работу, вы получите оплату через PayPal в диапазоне от 5 до 90 долларов США, в зависимости от масштаба проекта, над которым вы работали.

IntelliZoom


IntelliZoom — компания, которая проводит UX тесты на компьютерах и мобильных устройствах. За тесты в виде простых опросов платят 2 доллара и 10 долларов за видео-обзоры. Большинство тестов занимает от 10 до 20 минут, а оплата производится через PayPal через 21 рабочий день после завершения обзора.

Validately


Validately нанимает тестеров для обзоров мобильных и полных версий веб-сайтов для компаний. Стоимость работы варьируются в зависимости от объема обзора, но, согласно описанию этого сервиса, некоторые компании платят до 100 долларов за тест. Платежи осуществляются через PayPal в течение семи рабочих дней с момента тестирования.

uTest


uTest нанимает независимых подрядчиков для проверки качества различного программного и аппаратного обеспечения. Согласно их описанию работы на сайте Dice, их клиентами являются такие бренды, как Google, Amazon, Netflix и другие. Для начала заполните онлайн-заявку (это займет около 10 минут), пройдите тестовое задание, чтобы продемонстрировать свои технические навыки, а затем подождите, пока заявки будут отправлены вам по электронной почте. Я не смогла узнать, сколько платят тестировщикам, но список вакансий на Dice.com гласил: «Только в 2016 году мы выплатили более 20 миллионов долларов тестировщикам по всему миру».

Loop11


Loop11 — австралийская компания, которая иногда принимает заявки на платные тестирования веб-сайтов. Чтобы подтвердить свою пригодность, вы должны пройти 5-минутный квалификационный тест. На их сайте нет информации о размерах выплат, но там указано, что они платят ставки выше среднего и бонусы. Они также утверждают, что работают с такими компаниями, как IBM, JPMorgan Chase и GoDaddy. Согласно профилю основателя LinkedIn, Loop11 работает с 2009 года.

Enroll


Зарабатывайте деньги, тестируя сайты. Чтобы зарегистрироваться в программе, укажите свой адрес электронной почты, пароль и выберите предпочитаемый метод тестирования (настольный компьютер, планшет или смартфон). Как только вы полностью зарегистрируетесь, вы будете получать электронные письма c предложениями. Задачи отличаются по своей природе, также как и оплата. Я выполнила одну работу, которая заняла меньше минуты, и они заплатили мне 10 центов. Enroll осуществляет платежи через PayPal.

test IO


С тестовым сервисом IO, вам платят за тестирование веб-сайтов, приложений и игр, и вы заработаете 50 долларов, если обнаружите сбой или ошибку в платформе, если это критическая проблема, вы заработаете еще больше. Если вы не нашли ошибок, вы также можете получить оплату за оценку приложений. Сервис IO проводит оплаты за работу ежемесячно с помощью PayPal, Payoneer, Skrill или через банковский перевод. Тестовая платформа IO была основана в 2011 году и имеет офисы в Сан-Франциско и Берлине.

Intuit User Research


Протестируйте такие веб-продукты, как TurboTax, QuickBooks, Mint и их продукты ProConnect, такие как ProSeries и Lacerte, в Intuit. Расскажите заказчикам о продуктах, что вам нравится, а что нет. Тест длится от 30 минут до двух часов, и за каждый 30-минутный интервал вы получаете $50 на карту Visa. Большинство тестов проводятся дистанционно с помощью инструмента веб-конференций BlueJeans, хотя иногда также проводятся очные тесты.

Checkealos


Получите оплату за тестирование сайтов на Cheakealos. Сеансы отзывов длятся 15 минут, и вы будете получать 8 евро за каждую сессию. Эта возможность открыта во всем мире; вам просто нужна учетная запись PayPal, компьютер, смартфон или планшет, хорошее интернет-соединение и возможность говорить на английском или испанском языках.

PingPong


Получайте оплату за тестирование веб-сайтов и приложений через PingPong. Согласно описанию их сервиса на веб-сайте, вы можете заработать 40-200 евро за 30-60 минутные тесты. Оплата производится через семь дней после проведения теста, а платежи распределяются через Transerwise или PayPal. У вас должен быть рабочий компьютер с веб-камерой, а в остальном эта возможность открыта для жителей всего мира.

Ferpection


С Ferpection вы можете зарабатывать деньги, выполняя задания с помощью мобильного телефона, планшета или настольного компьютера. Недавно я провела тест через их систему, который занял 45 минут, и они заплатили 25 долларов. Что мне нравится в Ferpection, так это то, что не надо делать тест с помощью аудио или видео. Вы просто делаете скриншоты и отвечаете на текстовые вопросы. Платежи осуществляются через PayPal в последнюю пятницу каждого месяца.

UserCrowd


На UserCrowd вы проводите быстрые обзоры дизайна, чтобы помочь улучшить продукты и веб-сайты. За большинство заданий платят 1-2 кредита за тест, и каждый кредит стоит 0,10 $. Как только вы наберете 100 кредитов ($ 10,00), вы можете запросить оплату через PayPal. Я еще не пробовала (пока), но один пользователь сказал, что, по его мнению, вы могли бы заработать 100 долларов в год, используя эту платформу.

UXCrowd


Площадка объединяет пользователей, готовых тестировать, и тех, кому нужно тестирование. Клиенты получают результат значительно быстрее, чем в агентстве, платят существенно меньше, да и выбор пользователей значительно шире: мужчины и женщины, взрослые и юные, с разным уровнем дохода, живущие в разных городах и странах – все это позволит вам протестировать сайт именно на своей целевой аудитории.

TaskPay


Здесь мы сможем зарабатывать тысячи рублей в месяц, выполняя очень простые задания, в том числе тестирование.

Зарегистрируйтесь на как можно больше платформах, которые занимаются тестированием веб-сайтов.

Убедитесь, что вы можете использовать свои преимущества на практике и возможности тестирования, так как многие компании разрешат вам пройти тестовое задание только пару раз.
Всегда проверяйте свою работу самым тщательным образом, так как многие компании оценивают своих тестеров, а те, у кого более высокие баллы, как правило, получают больше и более высокооплачиваемые предложения.

Пока вы ждете, когда эти компании отправят вам электронное письмо с информацией о возможностях тестирования, обязательно добавьте в свою рутину короткие задачи, фокус-группы и задания по цифровому заработку — это обеспечит постоянный поток работы и дохода.

Несмотря на то, что вы не сможете разбогатеть, проводя тестирование веб-сайтов, однако это простой и гибкий способ заработать дополнительные деньги.

Обучение на тестировщика



Онлайн-университет Skillbox


Обучении востребованным IT профессиям. Освоение программ с длительностью больше года позволяет практиковаться на реальных проектах, собирать портфолио, получить диплом, сделать резюме и найти работу еще до окончания обучения. Skillbox — два десятка профессий с трудоустройством включая тестирование: Java-, веб-, Python-, Frontend-, C#-, Fullstack-, iOS-, 1С-, Android- и PHP-разработчики, специалисты по кибербезопасности и анализу данных, тестировщики и геймдизайнеры.

GeekBrains


Образовательный портал предлагает обучение у ведущих IT-специалистов. Портал имеет факультет по тестированию ПО, где помимо онлайн обучения через трансляции и видео, у вас будет ментор, много практики, заданий, комплексное обучение и выбор различных направлений тестирования. Вы также научитесь выстраивать процессы обеспечения качества продукта (QA). Помимо тестирования ПО можно освоить современные digital-профессии можно на нескольких факультетах: веб-, iOS-, Go-, Java- и Python-разработки, искусственного интеллекта, DevOps и других.

Нетология


Нетология – уникальный университет современных профессий, что применительны к работе в интернете. Его фишка — это специальная разработка — не имеющая аналогов образовательная платформа. Благодаря ей учеба доступна с любого удобного для студента устройства: от домашнего ПК — до планшета или смартфона. Выбрать программу очень просто, нужно только самим определиться со специализацией и форматом учебы.

В Нетологии можно обучиться следующим специализациям:

  • Тестирование;
  • UX-дизайну;
  • Аналитике;
  • Программированию;
  • Маркетингу.


Если вы не нашли любимую платформу в списке, дайте нам знать в комментарии.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Какие платформы для тестирования вы можете рекомендовать?
6.98% UserTesting 3
9.3% Respondent 4
2.33% Userbrain 1
0% TestingTime 0
2.33% TryMyUI 1
0% Userfeel 0
0% Userlytics 0
0% IntelliZoom 0
0% Validately 0
34.88% uTest 15
0% Loop11 0
0% Enroll 0
32.56% TestIO 14
0% Intuit User Research 0
0% Checkealos 0
4.65% PingPong 2
2.33% Ferpection 1
6.98% UserCrowd 3
2.33% UXCrowd 1
2.33% TaskPay 1
30.23% Свой вариант в комментарии 13
43 users voted. 106 users abstained.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 17
Comments Comments 17

Articles