Pull to refresh

Comments 10

Интересно можно ли где-то сейчас купить 60035 по 70 баксов количествами меньше чем несколько сотен…
Ох ты ёперный ж балет… Зашёл через киевский прокси — таки да, 68 евро. А для нас, россиян, 131 бакс, получите, распишитесь.

У них в России есть склад, думаю на нем другие цены, но быстрая и дешевая доставка. Можно заказать с европейского или американского склада, по идее. Или у другого поставщика https://octopart.com/search?q=MicroFC+60035&currency=USD&specs=0

И да, про бананы. Причина бугра скорее естественный фон а не калий из одного-единственного банана. Чтобы калий из одного банана отличить от фона за час-два измерения надо (по опыту) кристалл как минимум 63*63 и свинцовую защиту толщиной 5 см, весить это будет килограмм 120.

Разница между измерениями просто фона и фона рядом с банами минимальна, но на графике она есть именно в районе калия. Делал сравнения раза 3. И да, их там не один, а килограмма два взял и обложил ими датчик. То на фотке один :) Но спорить не буду, может так совпало.

Килограмма два — навскидку около 200-300 Бк, уже что-то. Но эффективность такого маленького кристаллика к 1.46 МэВ ничтожна. Лучше перемерить.

Можно на горохе попробовать. Там активность раза в два должна быть выше.

Тогда уж чай. Или хлорид калия.

Ух ты, а я пропустил… Рад, что мою конструкцию повторяют и совершенствуют!

Sign up to leave a comment.

Articles