Pull to refresh

Comments 17

Это восхитительно. Я как пользователь Свича переодически ловящий дрифт, купил бы такую реализацию, пусть даже джойконы разряжались бы в два раза быстрее. Отличная работа.


Простите, пишу комментарием так как не могу поставить плюс, нет кармы.

Я офигел, когда он прочитал, что парень заменил два ЦАПа одним сдвоенным, чтобы сэкономить место, но поставил Arduino Pro Mini. К счастью, это оказался прототип.

И с его «любимым производителем печатных плат» у него видимо очень хорошие отношения — он заказал трафарет для нанесения паяльной пасты для прототипа устройства, который будет сделан в одном экземпляре и содержит всего 5 компонентов.
Идея очень классная, но реализация конечно… Как всегда без огромной ардуины никуда. Это делается на одном самом дешевом чипе stm32 в котором уже есть 2х канальный цап. И еще я уверен, что в разъеме для стика есть питание как минимум 3.3v, без питания переменные резисторы работать не будут.

Там есть питание, но оно ограничено по току, в любых устройствах, где есть такие аналоги, так что питание оттуда не взять.

Не факт, что оно ограничено по току чем-то кроме сопротивления самого джойстика. Но даже если и так, можно использовать транзистор для управления питанием. Или найти другую такую точку, где питание появляется при включении джойкона и исчезает при выключении и его достаточно для управления транзистором…
Даже со входами для емкостных кнопок есть, для которых можно круглую плату сенсора развести. Но всё равно в целом это кривой костыль и весь «хак» заключается в механической замене одного пассивного компонента целым ворохом соплей. Настоящим хаком был бы совместимый контроллер, разработанный с нуля.
Интересно будет почитать как делали платы в KiCad

Гугл полон мануалов. Прекрасная среда. Сейчас дорисовываю свою версию Nixie clock.

Почему левый стик, а не правый для прицеливания?

Мне кажется это потому, что левый ломается чаще.

Насколько этот joycon удобен в плане эргономичности?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles