Pull to refresh

Comments 7

Скайп, действительно, немного зарвался с такими предъявами
Надо операторам сотовой связи денег со Skype взять за модернизацию базовых станций :) На текущем оборудовании это не представляется возможным, так как оно ориентировано на передачу именно голоса, а не данных :)
аффтар жжот
приоритет голосового трафика существует в сетях 2G
в 3G передача данных - естественная часть сети (а не приблуда, которая одновременно использует несколько линий связи).
так что правильно Skype суетится
:)
Канал-то всё равно не резиновый, и при перегрузке, ежу понятно, что опсос урежет интернет, чтобы обеспечить передачу голоса.
UFO just landed and posted this here
одно дело "приоритет голосового трафика", с этим не поспоришь, так как сотовые операторы - это в первую очередь провайдеры голосовой связи и в последнюю - интернета, а другое дело, когда в контракте прямо написано, что пользоваться VoIP-клиентами запрещено. Например у Е+ так
Операторы сотовой связи совершенно правильно поняли, что их старому бинесу приходит конец, т.к. с появлением нового стандарта Wi-Max со скоростью трафика 1Гбит/сек, нужно будет всё переделывать по новой и инвестировать огромные деньги в развитие инфраструктуры, основаной на новой технологии.

Правильно автор статьи пишет, что в недалёком будущем операторов сотовой связи не будет, а все они превратятся в мобильных интернет-провайдеров :-)

Этого хотят пользователи и в этом очень заинтересованы контент-провайдеры, а так же все правообладатели контента - это фантастическая ниша по продаже контента практически любого размера.

А так же это повлечёт за собой разработку новых технологий по размещению рекламы в этом самом контенте.
Sign up to leave a comment.

Articles