Pull to refresh

Телевизор «киношного» формата

Reading time1 min
Views1.8K
Компания Philips недавно представила свою новую разработку — первый в мире ЖК-телевизор с соотношением сторон 21:9. Такой формат экрана, идентичный формату экрана в кинотеатрах, позволит смотреть кинофильмы без черных полос сверху и снизу.


Телевизор Philips Philips Cinema 21:9 соответствует по формату пленке, на которую выполняется съемка фильмов — 2,39:1. А это, соответственно, и позволит смотреть кино, в отличие от нынешних распространенных 16:9, в «безполосном» варианте.

Теперь о самом телевизоре. Это 56-дюймовый красавчик, который, как и все телевизоры от Philips оборудован их модной подсветкой Ambilight Spectra и фирменным процессором обработки изображений Perfect Pixel HD Engine. Разрешение Philips Cinema 21:9 составляет 2560х1080 точек. В аппарате есть порты HDMI, модуль Wi-Fi и разъем для подключения к локальной сети.

В продажу по всему миру Philips Cinema 21:9 поступит весной 2009. А России продаже начнутся в июне. Стоить будет $4300. Я бы сказал, дороговато. Удовольствие-то сомнительное: телепередачи на нем будут выглядеть еще хуже, чем на уже привычных ЖК-шках с соотношением сторон 16:9. Так что это телевизор исключительно для отдельной комнаты, оборудованной под домашний кинотеатр. Вот тут он должен быть очень даже к месту.

via cnews
Tags:
Hubs:
+16
Comments69

Articles

Change theme settings