Pull to refresh

Comments 46

ГеоКонтакт — отличный сервис с огромным потенциалом! Очень бы хотелось побеседовать с разработчиками. У меня есть к ним много вопросов.
Да — это точно:) Еще раз убедился, что хорошая идея приходит в голову сразу двум людям:) Правда я остановился уткнувшись на кое-какие проблемы с j2me в реализации подобного сервиса, а им могу пожелать только удачи!:)
Да уж… ждемс программы для андроида)
Если я правильно заметил, бОльшая часть стартапов — аналог англоязычных проектов:) + те, у которых есть шансы быть «локализованными» по месторасположению (москва) или тематики (дизайн).
Для тех, кто выжил — теперь главное «развитие», понятно, что сначала был «интерес», после чего нужно суметь удержать пользователя.
А вообще — нормально, я думал, будет хуже_
Что-то ТС недооценил амобилко!!! Его место на третье надо.Во первых наконец появился раздел фильмы(хоть там и одни смешарики, но всё равно +)… Во вторых избавились они от DDR защиты (точно забыл название), тоесть то что сейчас AppStore готовит у них уже давно есть.Поэтому и песни дешевле у них
Возможно. Но я, видимо, не заметил этих нововведений. Плюс, я всем отправлял письма с вопросами по проектам, некоторые, в т.ч. АйМобилко не ответили.
геоконтакт очень интересный проект… жаль Беларусь не поддерживается…
АйМобилко так и кинула всех участников своего конкурса на iwholco? или все же чтото там решилось? Помнится в гостевой там сильно ругались по этому поводу.
в свое время искал такой сервис… а счас времени нету… а жаль =)
Сервис актуален только если нет желания связываться с GuitarPro. Библиотека расстроила. Маленькая. Но задумка отличная, особенно для новичков.
Менее чем за 4 месяца число песен увеличилось примерно в 50раз. Сейчас оно больше 20 тысяч. При этом мы стараемся следить за чистотой каталога, чтобы он не превратился в «помойку». Нужно отдать должное, в этом нам помогают активные пользователи.
на самом деле давным-давно вроде существовал сайт accords.ru, идея которого в принципе была такая же. ессесно, за исключением технической реализации в флеше итп.
от него потом откололся amdm.ru
плюс параллельно был ещё то ли pesni.ru, то ли songs.ru, не помню уже.
опять же, забугорный ultimate-guitar.com, guitartabs.com, tabs911 итп…

вобщем поинт в том, что идея далеко не нова, но вот техническая реализация лично мне очень понравилась. (:
хммм. вообще-то MetaID все-таки открылся. Мне пришло письмо и я даже настраивал в нем свой профиль, который он успешно перехватил от bestpersons. Хотя, собственно, особых отличий от того же БП я и не заметил.
Он открылся по инвайтам. Получается, что открылся частично. Следовательно, он частично не открылся. Получается, он не открылся. О_о В общем, доступ туда всем не открыт, следовательно и проект не открыт.
Понятно. Собственно, сейчас он недоступен в любом случае.
Design911 нужен людям? Чего ждем? Проект, в отличие от своего явного прародителя (99designs.com), лежит в полумертвом состоянии уже не первый месяц. Посмотрите два сайта и сравните их. На Design911 в данный момент не открыто ни единого конкурса! А интерфейс создатели стали менять только после обвинений в плагиате. Странно, что этот стартап находится на 5-м месте…
Судя по записям в блоге, проект сейчас «спит». Весной 2009-го там обещается полностью новая версия проекта.
Я описал в этой статье только стартапы, какие ранее описывал sazAM. И далее буду продолжать ежемесячно писать, что стало с проектами, описанными sazAM пол года назад.
А меня и в тот раз забыли :)
Спасибо, этот цикл статей на самом деле интереснее и полезнее, чем первичный. Результат скажет о проекте больше, чем его реклама при запуске.
Оффтопик: интересная статистика проекта по поисковым запросам. Собственно, интересно не только почему сайт наиболее релевантен запросу «нудисты» :) интересен упор на низкочастотные запросы. Т.е. при достаточно серьезном поисковом трафе нет перекоса в пользу нескольких популярных запросов, а равномерное распределение по мелким фразам — респект вашим оптимизаторам.
Нудисты как-то сами вылезли… ну просто потому что пляжи эти описаны :)
Спасибо, за первое место в обзоре.
думаю, заслуженно. Все-таки picfor.me довольно качественный стартап. В свое время пытался реализовать аналогичные функции на Delphi, да забросил за неимением опыта.
Намного превосходит не только аналогичные веб-сервисы закладок (если они еще существуют )))), но и фотохостинги — контент гораздо лучше.
Так что это Вам спасибо!
UFO just landed and posted this here
8 с лишним тысяч пользователей и 1800 посещений в день…

Мне одному кажется, что такая посещаемость это посещаемость в окрестности нуля?
UFO just landed and posted this here
а никто не угостит инвайтом на дизайн 911 ?) или как вообще его можно заполучить? я так понимаю что там проверяеться как-то заранее твои способности, чтоб ты всякий шлак не делал.
Его можно прямо на сайте попросить. У одного из пользователей или у администрации.
да там на главной чуть ниже огромный список инвайтов. они на новый год раздаривали
UFO just landed and posted this here
Первый опыт написания таких статей. В будущем само-собой будет лучше.)
Songsterr — то, что я давно искал! Спасибо большое!
Жаль, что в согстерре сильно урезали функционал на обычном аккаунте, особенно огорчает отсутствие полноэкранного просмотра.

В остальном — отличный стартап, спасибо разработчикам!
Ограничения вводились только для новых пользователей — мы не хотели огорчать «старых». Напишите нам на почту, вопрос решаемый ;)
Подскажите пожалуйста, что случилось с сервисом? Вот уже пару лет он мне не доступен, пишет Access Denied. Пытался заходить с нескольких ip. Я «старым пользователем» не являюсь, так как не регистрировался, но наблюдал за проектом почти с его старта
Тоже зашел полюбопытствовать, какие изменения произошли.
Построение дохода на дополнительных сервисах (полноэкранные табулатуры и печать табов) — очень верное направление.
Порадовало, что коллекция табов активно растет.
Но жаль, что нет табов для русских песен. Хотя, конечно, работы с ними не меньше, чем с прочими, а аудитория значительно меньше…
Я парочку для русских нашел :)
И все-таки жаль что некоторые особо важные функции только как дополнительный сервис.
Drimean, большое спасибо за проделанную РАБОТУ! Это один из самых интереснейших для меня постов на всём хабре!

Разработчики MetaID.ru жжгут! Судя по всему они работают над трупиком по имени chat.ru, потому что там платят. Жаль.
Ушел болтать на чат.ру…
Эгей! Ты давно должен был вернуться. Там делать нечего. Из новых фич там только… э-э-э… а что там нового появилось спустя 10 лет? Да вроде координального ничего. ;) Лично я уже оценил чаты, где можно общаться используя не только клавиатуру, но и микрофон и вебкамеру и как-то уже обратно в прошлый век возвращаться совсем не прёт… =)
Sign up to leave a comment.

Articles