Pull to refresh

Comments 31

интересно, надо на свою убунту это все поставить. А этого микроэмулятора под винду нету?
Микроэмулятор написан на Java, так что его можно запустить и под виндами, скачав с Sun'овского сайта виндовую версию ява-машины.
действительно, читая ваш топик забыл включить мозг =)
Как я понял, это нужно только разработчикам??? т.к. у пользователя есть возможность не есть кактус, а просто поставить обычный FF или Opera.
или жадинам до траффика gprs… хотя в местах где нет edge вполне себе так метод ускорения работы интернет соединения
жадным до траффика лучше уж точно не есть кактус, а юзать нечто подобное — toonel.net
все равно разница остается в несколько раз =)
у меня именно opera mini на моем MSI Wind из-за скорости загрузки: у меня ОЧЕНЬ медленный GPRS.
Опера Мини сильно уменьшает интернет-трафик за счет работы через специальный прокси-сервер, перекодирующий картинки с заданным качеством и оптимизирующий HTML-код. Поэтому веб-серфинг через GPRS с помощью Оперы Мини обходится в разы дешевле, чем из-под обычного браузера.
ОМ не оптимизирует HTML она его после рендеринга на стороне сервера загоняет в бинарный формат который еще и упаковывается потом.
интересно есть ли смысл пускать OperaMINI через toonel.net? В том плане — насколько toonel.net будет эффективен при том что OperaMINI уже всё ужатое получает.
есть ли смысл в опере мини на десктопе если есть toonel.net? безсмысленно всё это
Спасибо за инструкцию как соединиьтся с gprs :) Что-то у меня не хватало желания разобраться в этом.
рекомендую поставить Mandriva, там как то более юзер френдли. Со стареньким k700i по BT соединилось на ура через «Сетевой центр». Осталось найти сотинку чтоб PAN по BT поднимал и маршруты прописывал, чтобы и WM6 девайс ипользовать как модем (там интернет расшаривается по Bluetooth PAN) — а то руки так и не дойдут покрутить руками конфиги =)
Так же можно сэкономить на трафике с помощью программы toonel.net
toonel.net/

Написана она на Java, жмёт текст + графику. качество настраивается.
а можно скриншоты, как опера мини выглядит на таком мониторе?
Могу сделать вечером несколько скриншотов, но мне некуда их выложить, могу отправить почтой — если скинете адрес в личку :) Выглядит вполне нормально. Я сейчас пишу из-под Оперы Мини на моем смартфоне, раскрыть ноут нет никакой возможности :(
мысли, прочитав профайл этой девушки, — почувствуй себя «слабым» полом
А-а-а. Мы теряем его! Борись!
То есть не Борис а Володя.
Борись Володя, борись!
THX! Запробуем.
Да, davnozdu аналогов действительно много, ещё Onspeed есть, они более гибкие, но это же Опера, Опера мини, как тут устоять.
>> А вот загружать файлы и копировать текст или URL из браузера мне так и не удалось.
а mod opera-mini порбывали?
Во первых, в ОМ 4 можно качать файлы, надо только эмулятор или телефон с поддержкой jsr-75(в микроэмуляторе нужно настраивать), мод основан на 3 версии которая не умеет показывать страницу не забивая верстку что не плохо для девайса с большим экраном в данном случае еееPC, у мода есть только один несомненный плюс — табы, которые в официальной версии почему то не делают, хотя частично это решается кешем.
На моем Nokia E61 стандартная Опера Мини прекрасно качает файлы. А на ноуте, боюсь, песочница микроэмулятора не даст ничего сохранить…
В те времена я не появлялась на Хабре, так что не в курсе этого постинга. Просто недавно на Хабре поднималась эта тема — в виде ссылки на англоязычную инструкцию. Поэтому, разобравшись с установкой Оперы Мини и написав для себя памятку, я решила выложить ее в виде инструкции.
Ну это я к тому, чтобы решить вашу проблему с клавиатурой.
ЗЫ: вообще шокирован: женщина-линуксоид
Нну… * скромно потупившись *
Я еще немножечко пишу под линукс :)
Спасибо за пост, поставил на убунту) практической пользы не вижу в использовании на PC миниоперы, разве что так… забавы ради)
А лично для меня — польза самая непосредственная. Я часто нахожусь там, где нет других вариантов доступа к инету кроме GPRS. И если раньше я в таких случаях была вынуждена заниматься веб-серфингом через Оперу Мини на Nokia E61, то теперь делаю это из той же Оперы Мини с ноута. Сегодня я уже час разбираю почту, брожу по Хабру. Баланс мобильного за это время уменьшился с 11 до 10 рублей. Воспользуйся я Firefox'ом — думаю, минут через 15 я бы осталась в оффлайне.
Использовал такое же решение для экономии GPRS-трафика. Когда надоело, перешёл на toonel.net — использую до сих пор.
Sign up to leave a comment.

Articles