Pull to refresh

Comments 8

Cпасибо за ответ. Синтерра не предоставляет чистую услугу colocation. На сегодня у них 4 датацентра (Мск, Томск, Новосибирск и Ставрополь).
В Ярославле ставить не советую.
Минусов много:
1. Неграмотная поддержка
2. Услуга collocation хоть и заявлена, но реально предоставляется очень неохотно (нет мест в стойках, нет свободной розетки и т.д.).
3. Трафик платный. Никакого предоплаченного трафика нет и в помине.
4. Плохие каналы.
Врядли найдется один партнер, который поставит на colo по одному сервере по всей стране. А что на серверах, если не секрет? Если это контент, то лучше обратиться в какой-нибудь российский CDN, например в ngenix.net.
Сомневаюсь, что Вы найдете 10 городов России, где инфраструктура развита на достаточном уровне, чтобы географическое разнесение действительно дало плюс в отказоустойчивости. Мне кажется, намного эффективнее будет разместить сервера в Москве и Питере, но у разных канальников.
Одного партнера по данному вопросу можно найти онли в лице Синтерры (но когда они таки реализуют свой проект, известно одному богу), инсайдерская инфа говорит о том, что в некоторых запроектированных регионах столкнулись с рядом возможно не решаемых проблем. Искать локально если только, могу лишь подсобить с данным вопросом в МСК.
За последние полгода, я методом тыка решил свой вопрос в 12 городах, потенциал есть еще на столько же.
Как закончу — поделюсь опытом.
Sign up to leave a comment.

Articles