Pull to refresh

Форма интернета

Reading time 1 min
Views 1.3K
Честно говоря, хотел начать группу со свежевыпеченной странности про интернет-ракету. Но решил, что это будет не очень хороший старт для Странных вещей: не хочется начинать с негатива — оружие все-таки…

Поэтому хочу начать с вопроса, который меня давно интересует: как вам кажется, какую форму имеет интернет? Какой образ возникает в голове, если подумать о форме интернета? Что это — плоскость, шар, куб? Что-то совсем другое?

Также об этом интересно спросить друзей и знакомых, имеющих опыт работы в интернете, и сравнить их ощущения со своими.

Нельзя сказать, что раньше никто не интересовался этой темой — если потратить некоторое количество времени, то можно найти несколько попыток в разное время нарисовать карту интернета. Например, вот такая красивая картинка.

Или вот такие попытки измерить интернет в пуках (pookies).

Но вот как-то не цепляет… Есть ощущение, что интернет это структура все-таки, как минимум, трехмерная. И если найти ей адекватное представление, то можно организовать перемещение по сети каким-то альтернативным способом.

Такая вот странная вещь.

P.S. Речь ни в коем случае не идет о трехмерных браузерах — IMHO вещь мертворожденная. Абстрагируемся от просмотра вебстраничек и представляем интернет как таковой.

Tags:
Hubs:
-2
Comments 4
Comments Comments 4

Articles