Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Может где-то возникли программы получения нового гражданства специально для ИТ-шников )
Надо полагать, ко 2 или 3 части рассказа про миграцию нам расскажут, что без недвижимости ИТ-шнику в чужой стране никак нельзя и предложат рассмотреть варианты покупки…
UFO just landed and posted this here
Руководство было подготовлено среди прочего по просьбам айтишников из комментариев под другой статьей. Речь о статье про Дурова, который в свое время «купил » паспорт Сент-Китс и Невис. Читатели просили больше подробностей и «вменяемую информацию» по разным государствам. habr.com/ru/post/465121/#comment_20557061

Статья как будто написана SEO-биороботом, жесть какая-то. Товарищ, если ты не SEO-биоробот, убери это графоманское пережевывание, сократи три своих статьи до размера двух экранов текста со сводной табличкой о том, где и почем можно купить паспорт и где оный пригодится. За такую статью сообщество может даже простить ссылку на твою фирму, ради рекламы которой все и затевалось.

Почему всяким ruVDS можно, а этому товарищу нельзя? Хабр давно уже умер, тебе это другой ресурс.
Сравнение стран будет в следующей статье. Ссылки на фирму не будет. Те, кому интересна тема, легко найдут ее через Яндекс или Google по релевантным запросам.
Никаких проблем, вдруг вам станет интересно, почему у ваших статей оценки в минусе и охват 6к человек, а Milfgard в топе рейтинга с охватом статей в 20-100 тысяч человек каждая. Мы, красноглазики, не любим воду и бесполезные копирайтерские буковки.
уже давно в новостях мелькают темы с отменой подобных гражданство, без возврата средств, тем более если первичное гражданство считается «недружественным».
Экономическое гражданство действительно могут отменить без возврата средств. Но только в том случае, если заявитель мошенник или преступник. Если вы чисты перед законом, все будет окей.
… и санкции против страны, гражданство которой может иметь вероятный иммигрант (вариант политического беженца это отдельная история, все контекста данной статьи)
А много вы знаете «санкций против стран»? Не против конкретных жуликов из какой-то страны, не против каких-то операций, например поставок вооружения, а вот именно против страны в целом, как государства?

Главный вопрос "Чо денег?"
Ну и интро затянутое какое-то получилось, хоть бы какие-то факты для затравки дали.

Мне кажется, что в этой статье ключевые позиции поставлены с ног на голову.
Получение гражданства и, как следствие, паспорта — завершение процесса интеграции в общество новой страны проживания. Инвестиции упрощают формальности иммиграции в некоторых странах, заинтересованых в успешных бизнесменах из за рубежа, способных принести пользу экономике, а не в кокретно привезённых ими деньгах.
Интеграция в общество страны, предполагающая помимо прочего изучение языка и культуры, — часть многолетнего процесса натурализации. Гражданство за инвестиции – это не натурализация. Совсем. Оно оформляется за полтора-двенадцать месяцев без сдачи каких-либо языковых тестов и тестов на знание истории, а также посещения принимающей страны и жизни в ней (есть исключения).
Жить в одной стране, а платить налоги в другой не получится?
Правильно я понимаю, что эти карибские паспорта не дают права на долгое пребывание в шенгене? Насколько я помню, лимиты там какие-то типа 3 месяцев за пол года, не больше.
Стандартная формулировка «туристических целей»: не более 90 дней пребывания за каждые 180.
Ну то есть по факту они в шенгене не дают никаких приемуществ?
Безвиз. Нет необходимости получать визу. Плюс безвиз в США у некоторых.
image

Виза не нужна, но срок все равно ограничен. Просто не очень понятно где живут люди с такими паспортами в итоге.
UFO just landed and posted this here
Ну то есть если хочется переехать на постоянной основе, такие визы бесполезны? Это просто возможность не заморачиваться с визами?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles