Pull to refresh

Comments 47

Еще бы сенсорное управление присобачить, прямо туда же, на стекло… =)
Так оно предполагается. Все управление только через дверцу
Если посмотреть на третий рисунок видны кнопки 2 ряда по 5 кнопок, скорее всего упровление именно на них а не на дверце.
иначе нахрена они там вообще? а на второй картинке так вообще сжигатель отходов, хотя выглядить прикольно =)
ага, представляю себе: машина стирает на 90 градусах, а я еще пальцами тыкать в горячее стекло буду. Нет уж, спасибо.
Впечатляет. Я бы от окна или зеркала с возможностью вывода на стекло разной настраиваемой динамической информации не отказался. С аквариумами тоже можно пофантазировать…
Нет, вот принтер для распечатывания RSS-фидов на туалетной бумаге — вот это да! Жаль, так и не пошел в массы.
Выражение smart ass заиграло новыми оттенками
Дизайном похоже на урну.
Точно! :) Про это же подумал :)
своим внешним видом похожа на мусорку.
а идея отличная :)
UFO just landed and posted this here
можно еще мульти-тач присобачить и им же крутить белье в барабане
Даже и не поставишь на нее ничего. Низачет:)
Часы с функцией стиральной машины. Вот оно будущее.
Неюзабильно :) На нее же нельзя положить кучу всякого барахла :))))
Тоже самое хотел сказать. Вообще, многие новомодный дизайнеры забывают о юзабилити.

Да и вообще, здесь дизайн стремный, на последней картинке машинка никаким боком не вписалась в кухню — как будто в кукольный домик Барби девочка запихнула папину бритву.

А идея с циферблатом конечно хорошая, ее давно уже надо воплощать в жизнь и не только в стиральных машинах.
кухня вообще уменьшилась на размер этой машины. под столешницу её не встроишь, а если встроишь, то кнопки фиг нажмёшь =)
Вот-вот! О том же подумал!

Когда бы и какие бы стиралки я не пользовал/видел, всегда на них сверху стояли всякие штуки, поверхность то плоская, почему бы не использовать как еще одну полку. А тут все нафиг скатится.
Согласен, очень неудобно. Таким горе-дизайнерам надо руки отрывать. У него, наверное, служанка стирает всегда.

1. Это каким раком надо стать, чтобы нажать на кнопочку внизу дверцы?
2. Как уже говорилось, на машинке сверху, обычно, куча всякого барахла лежит. не у всех квартиры по 500 квадратов, чтобы так свободно местом разбрасываться.
3. Часики мешают гипнотически смотреть на то, как стирается белье :-)

Да ладно барахла… Девушку не особо усадишь… Неудобно… )
Интересно что предпочтут домохозяйки, такую машину за 20000р или обычную за 10000р, с учётом что стирают они одинаково? Или производители одежды начнут делать продукцию, которую можно постирать только в «правильной» машине.

Да, ну и прозрачный экран на стекле стралки «работает» только в фотошопе.
а еще он работает на стекле истребителей :)
Там проектор, а не дисплей, так что только в фотошопе. Адекватный, прозрачный, яркий и цветной прозрачный дисплей ещё не придумали. На кремнии это точно не сделаешь, надо освивать галиевые технологии, а это дорого, долго и по большому счёту никому не нужно.
Ну может там тоже проектор каким-нибудь боком приладят. Но вообще, конечно если это дорого, то и нафиг не надо, белье от такого дисплея чище не станет.
Эх! Вот бы еще биде, со встроеной на дне «Контрой»
Как дешевый терминал в супермаркете… Главную идею упустили авторы — подключение… кабельного телевидения. 2in1.
Что? Этот дизайнер не оторван от реальности? Вообще-то — ещё как.
Номер раз — уже писали: ничего не поставишь сверху. И под столешницу не встроишь.
Номер два — не подумали об интерьере. Можете сами посмотреть на нижнем фото, как машинка «умеет» вписываться в интерьер.
Номер три — если проекция изнутри, то бельё будет заслонять проектор, и во время стирки ничего не будет видно на дисплее. Это уже обычное дизайнерское невосприятие ограничений технологии, которое заставляет их рисовать ЖК экраны без рамки и проекции непонятно откуда. Если же проектор прямиком в рамке зеркала, то ему не хватает угла прожектирования.
И наконец — куда оно будет открываться при настолько выступающей внешней раме?
По мойму при стирки вообще меню не работает и ничерта не показывает как видно на третьем слайде, тупо жолтый свет и малая волна как на хлебопекарне
На самом деле это будильник, замаскированный под стиральную машинку. А утром вместо звонка он начинает усиленно стирать и тарахтеть на всю квартиру — вот тут уже точно не проспишь!
Ненене, стиральная машинка в качестве будильника не годится — не всегда будит даже во время отжима (если конечно нормально выставить уровень).

У меня в качестве будильника работает робот-пылесос Roomba. Он стартует из-под кровати и для того чтобы его вырубить приходится бегать за ним по спальне.

Правда кажущееся таким офигенным решение на самом деле стало приводить к тому, что робот убирает не ежедневно, а пару раз в неделю :(
странно, что не предусмотренны ручки и ножки…
похоже на большое мусорное ведро…
но я купил бы себе такую :) как раз озабочен выбором стиральной машины…
Спасибо, что напомнили, а то бы у меня бельё бы в машинке ещё два дня пролежало, плюс к тем двум, что уже=/

Дизайнер правда оторван от реальности.
По следам личной практики предлагаю инновационный модуль «для разгильдяев»: если в течение десяти часов после завершения стирки в барабане остаётся лишний вес, то каждые полчаса повторяется жуткий пронзительный сигнал. Звук и часы на автономном питании (аккумулятор).
UFO just landed and posted this here
Вчера видел рекламу порошка который экономит электричество %), в инструкции к моей стиралке 2 страницы написано какая она энергоэкономная, ну не знаю…
И кто на неё смотреть будет. Да и похоже на огромное мусорное ведро больше.
> Согласитесь, это как раз тот редкий случай, когда дизайнер не вовсе не оторван от реальности, а даже наоборот.
Не соглашусь. Дизайнер страшно далек от реальности. Он хоть раз стирал белье в машине? Или за него все жена/мама делает?
Осмелюсь предположить, что нет. Иначе бы он знал, что стиральная машина помимо красивого окошка содержит барабан, который обычно больше диаметром этого самого окошка. А здесь окно чуть ли не на верхнем ребре. А барабан где? По диагонали что-ли? Не разу такого не видел. Бывает либо горизонтальная загрузка, либо вертикальная. В итоге мы имеем жуткий эксцентрик, борьбу силы тяжести с центробежной силой. А хозяйке останется только наблюдать этот поединок и как-то пытаться удержать машину от полета.
Обычно стараются расположить барабан посередине. Я не инженер, но видимо, это компромисс между удобством загрузки и устойчивостью машины. У этой машины (если все-таки удастся впихнуть барабан), то он будет на самом верху. А поскольку идеальной балансировки не бывает, (вспомним про эксцентрик, заложенный в конструкцию), то эта машинка будет очень весело бегать по кухне при стирке :) и подмигивать своим глазом — попробуй, догони :)
Барабан по диагонали?

«Hotpoint-Ariston AQXF 129 H — барабан установлен под углом, что облегчает загрузку и выгрузку...»

<a href="">отсюда

Да и вообще в премиумных стиралках (не в говноведрах за 300 баксов) довольно часто попадается.
Посмотрел, но особого угла не заметил, видимо он совсем небольшой.
Кроме того, сравните расстояние от края стекла до верха.
Марат Озвери действительно озверел. По всем недостаткам прошлись вроде? А по эргономике? Такой дисплей хорош только с расстояния пары метров. Иначе для того чтобы выставить программу стирки придется садиться враскоряк, причем попеременно мотать головой от кнопок к дисплею.

Это если бы подходящая технология вывода на стекло все-таки существовала, без ущерба прочности и температурной стойкости.
UFO just landed and posted this here
О боже! Впервые вижу машинку, которая собрала недостатки как машин с фронтальной загрузкой, так и вертикалок.
>а домохозяйки…

а домохозяи? :)
Sign up to leave a comment.

Articles