Pull to refresh

Новый стартап Воза

Reading time1 min
Views1.5K


Стив Возняк, сооснователь компании Apple, не может игнорировать «зов материнской платы» и решил снова с головой окунуться в бизнес. Он говорит, что хорошо отдохнул и ему нравилось спокойно наблюдать за развитием технологий. Теперь, после двух лет отпуска, Стив опять возвращается к работе. Очередным проектом Возняка стал стартап Fusion-io, который занимается конструированием систем хранения данных на базе чипов флэш-памяти. Они делают компактные модули SSD-памяти (размером с колоду карт), которые можно вставлять прямо в слоты серверов. Один такой модуль стоимостью $10 000 ничем не уступает отдельной системе хранения данных за $100 000.

Во времена основания Apple Стив Возняк считался одним из самых креативных инженеров в Кремниевой долине. Именно он придумал элегантный дизайн новых персональных компьютеров, в котором внешняя красота сочеталась с эффективным расположением компонентов. Собственно, в компании Fusion-io он будет заниматься примерно такими же инженерными делами, но только с серверами и системами хранения данных, а не с ПК.

В отличие от прошлых проектов, Возняк не является основателем компании Fusion-io, а пришёл в этот трёхлетний стартап на должность ведущего инженера (chief scientist). Он уже входит там в совет директоров и, очевидно, является совладельцем.

via NY Times
Tags:
Hubs:
Total votes 50: ↑45 and ↓5+40
Comments26

Articles