Pull to refresh

Илон Маск рассказал о деталях работы нейроинтерфейса Neuralink

Reading time2 min
Views17K
image

Илон Маск поделился в Twitter подробностями проекта нейроинтерфейса Neuralink.Он рассказал, что установка чипа в мозг будет не сложнее лазерной операции по коррекции зрения.


Те, кто согласятся на процедуру, впоследствии смогут слушать музыку прямо с чипа, отметил Маск. Он добавил, что чип поможет людям контролировать уровень гормонов, а это даст возможность справляться с тревогой. Маск намекал, что Neuralink поможет избавиться от депрессии и зависимостей путем «перепрограммирования» частей мозга, отвечающих за их развитие.



Ранее Маск уже говорил, что новая технология поможет людям с неврологическими заболеваниями, болезнью Паркинсона или Альцгеймера, а также расширит возможности обычных пользователей.


Он намерен рассказать о проекте подробнее 28 августа.

Neuralink создали в 2016 году. Компания пока провела только одну презентацию с описанием технологии нейронного интерфейса. В июле 2019 года Маск рассказал, что чипы будет вживлять в мозг «швейный» робот-хирург, который соединит их с помощью «нитей»-имплантов для считывания информации.

Согласно описанию технологии, к мозгу будет подключаться кабель USB-C, который обеспечит «полную пропускную способность передачи данных». В этом году были проведены испытания на животных. Эксперименты с участием людей в компании могут начать только после получения разрешения от министерства здравоохранения США.

На сайте Neuralink разместили 11 вакансий для инженеров-механиков, специалистов по робототехнике и гистологии, а также других направлений. Сам Маск говорил, что компании нужны люди с опытом работы с носимыми устройствами и смартфонами.
См. также:

Tags:
Hubs:
+22
Comments39

Other news

Change theme settings