Pull to refresh

Comments 13

Не совсем понял по поводу дальности. 1200 метров с питанием? А какое же тогда питающее напряжение должно идти по проводу? Я как то сомневаюсь, что 12-48в легко продавят 1.2км без критического падения.
А если питание есть на обоих концах, то и IP и HD-SDI легко уходят в оптику, а тут уже разговор идет о километрах, десятках километров. Но да, это доп. устройства и несколько больший ценник, а так же проблема с быстрой починкой магистрали: как показывает практика оптоволокно всё таки плохо чинится скруткам.

1200 метров это максимальная дальность передачи аналогового видеосигнала качеством HD Ready 720p по цельному отрезку кабеля RG6 без питания.
Питание PoC (power over coaxial) вместе с видеосигналом по коаксиальному кабелю можно передать максимум на 400 метров.
Вы уверены, что в правильности классификации?: Цифровые:
IP
HD-SDI

Аналоговые:
CVBS
HD-CVI
HD-TVI
AHD

Ничего не смущает?
Если ВЧ или НЧ кодирование идет в цифровом формате, это еще не отменяет понятие «аналоговый».
Также странно слышать, что HD-SDI — редкий формат. В наших государственных структурах, где используются задачи реального времени, он чуть ли не основной.
Я пишу про рынок видеонаблюдения и только, в видеонаблюдении HD-SDI практически не применяется, HDCCTV Alliance единственный кто форсил этот формат, в 2016 альянс закончил свое существование. В топ 50 крупнейших компания мира вы не найдете ни одной компании (за редким исключением) кто бы предлагал оборудование HD-SDI.
Я тоже говорю про видеонаблюдение, или HD-SDI применяется где-то еще? Не знаю, как купить, но обслуживать приходится чаще, чем IP. Потому что на госорганы работаю.

И откуда Вы эту таблицу выкопали? Телевидение бывает аналоговое и IP. Все остальные «стандарты» от тети Маши.
SDI используется в медтехнике и в телевидении — в аппаратных телецентров.
Таблица из книги Волхонского Владимира Владимировича (доктор технических наук, профессор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО))

Очень распространенный формат в профессиональном видео и кино-телевидении, там почти все перелезали с sd-sdi на hd-sdi.

Sign up to leave a comment.