Pull to refresh
796.45
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Яндекс.Алгоритм возвращается. В рамках чемпионата по программированию Yandex Cup

Reading time1 min
Views5.9K
Мы открыли регистрацию на чемпионат по программированию Yandex Cup. Предыдущие два чемпионата прошли в 2019 году, в них приняли участие множество разработчиков — больше 3500 человек в первом и больше 6000 во втором.



На этот раз в чемпионате будет шесть треков: фронтенд- и бэкенд-разработка, мобильная разработка, аналитика, машинное обучение, а также Алгоритм. Название последнего трека выбрано не случайно — многие читатели Хабра помнят, что с 2011 по 2018 год мы проводили международные соревнования по программированию Яндекс.Алгоритм. Этот формат возвращается: условия и интерфейсы Алгоритма появятся на русском и английском языках, принять в нём участие смогут программисты со всего мира. Остальные треки будут доступны на русском языке для участников из России и СНГ.

Yandex Cup и Алгоритм предназначены скорее для опытных разработчиков, но часть испытаний будет интересна начинающим. Задачи составляют команды Яндекса, участники олимпиад и соревнований.

Регистрация на все треки Yandex Cup продлится до 25 октября. С 21 сентября по 18 октября пройдёт пробный этап, который позволит ознакомиться с системой проверки задач, а с 19 по 25 октября — квалификация (вы сможете выбрать конкретный день, в течение которого планируете решать задачи). Все, кто успешно пройдёт квалификацию, выйдут в финал — он состоится 7 ноября. Победители получат денежные призы и промокоды от сервисов Яндекса. Разработчики, вышедшие в топ-20 каждого трека, смогут пройти собеседование в Яндекс по упрощённой схеме.

Больше подробностей и форма регистрации — на сайте Yandex Cup.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments9

Other news

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия