Pull to refresh

Comments 54

классно, обожаю все о космосе, спасибо Майклу за такую прекрасную работу!
вот то же самое честно-честно… с детства астрономию люблю
спасибо огромное!
Fcnh Астрономия всегда инетерсной и загадочной наукой — спасибо!
А купить русскую версию на DVD можно где и когда? Хотелось бы иметь в домашней коллекции.
Про русскую версию ДВД — тут такое дело… Европейское Агенство выпустит официально это во втором релизе причем только на блю-рей диске… точная дата релиза еще неизвестна. Пока можно качать по сериям.

У автора есть диск iso. Если кто-то может помочь с нормальным размещением его в Сети — будем благодарны:)
Нормальное размещение в сети это torrent. Выложите этот фильм на torrents.ru и я гарантирую, многие Вам будут благодарны.

P.S. Жду fullHD BDrip
Это, как я понял, проект коммерческий. За скачивание с торрентов автор не получит ничего. Если качество видео такое же как в прилагаемом бесплатном трейлере, то я бы не пожалел даже и 700 руб. за все части. Как бы еще оценить качество перевода бесплатно? А то, вдруг там гнусавый шепелявый голос, от которого все впечатление от просмотра испортится? :)
Ребят, там не 700 вроде, а 420. Мне тоже кажется, что автор заслуживает некоторого поощрения за свою работу. По поводу доп. вопросов, я думаю можно связаться с автором — там есть контакты на сайте.

А вобще, качество озвучки — можно оценить на примере одного из его роликов в открытом доступе. www.youtube.com/watch?v=-3MZVtot1nY — пример из последнего:)
если есть ссылка на английскую версию, я бы и на английском скачал.
Вот тут можно скачать легально английскую оригинальную версию бесплатно, в разных форматах.
большое спасибо =)
По поводу размещения написал Вам предложение в Личные сообщения.
Могу попробовать выложить пару частей на своём сервере и посмотреть что с этого получится =)
А! Надо просто точку в конце удалить. (:
>Вы можете скачать все части фильма в HD качестве, заплатив 700 рублей.
fxd fgj
/r/ torrent

(Я, честно говоря, даже и не думал, что встречу там что-то, кроме обычного торрент-файла или нескольких.)
>MaGIc2laNTern
OH SHI~
а торрентов я не нашел нигде
Спасибо, но платить за непонятно что не хочется.
Согласен.
Простите, кому деньги за смс поступят? Автору за перевод или Европейскому космическому агентству.
Для Европейского Космического Агентства эти деньги по сравнению с бюджетом будут выглядеть копейками. Так что определенно зарабатывает на этом автор.
буду смотреть как будет в хорошем качестве :)
Заплачу и посмотрю с удовольствием. 700 р. за такой фильм не жалко :) К тому же мне хочется что бы автор этого ресурса не останавливался, в рунете и так ощущается недостаток хороших сайтов этой теаматики.
можно и скинуться :) каждый по части скачает
Еще бы скачать без СМС. Может кто расшарит на торренты?
«Глаза в небо», смешно перевели =) А уши в море =)
Не придумывайте или читайте внимательнее.
ролик вверху, 0:24/2:39. Что я придумал?
Вы, конечно, можете минусовать, да только я в универе изучал литературное редактирование и технический перевод с английского, так что уж позвольте мне профессионально посмеяться над этим переводом. Такие конструкции так не переводят, и это смешно =) Можно сказать в таком случае «Смотрящие в небо» или «Взгляд в небо», но уж никак не «Глаза в небо»… Это не плохо, что название так перевели, я ни в коем случае не критикую, нет-нет. Просто это не правильно.
Согласен в принципе. Оно там только в ролике. Так в заголовках и т.п. — именно «Взгляд в небо» :)
Глаза — в небо, уши — в море, нос — по ветру! И вперед изучать астрономию! :)
Астрономия — это на самом деле очень интересно! На сайте Хаббла есть нереально крутые фотографии звёздных скоплений, даже галактик. Я всегда смотрю на них и не понимаю: как? Как это вообще может быть? И главное, что ведь где-то среди этого есть мы. Жаль, что, наверное, люди не смогут всё до конца понять, измерить и рассчитать.
Обложка немного напомнила заставку EVE-Online Quantum Rise :)
Пока нет, но видимо скоро будет:)
UFO just landed and posted this here
хорошо было бы ещё русские/английские субтитры найти

может быть Доктор Майкл просто субтитры продавать будет? )
И какой плеер такие кушает? VLC их прямо со временем показывает
STL — это формат для субтитров DVDMaestro, их можно сконвертировать в более пригодный формат, например SRT
при помощи SubtitleWorkshop (для примера)
В оригинальных русских субтитрах в начале потерялась строчка и все сдвинулось на позицию вперед
Это, кстати, и есть субтитры Майкла:)
Спасибо автору топика, что просвятил. Так бы и не знал что 2009 — год астрономии.
Майкл в смысле Михаил Локтионов?
31 октября 1992 г. папа Иоанн Павел II реабилитировал Галилео Галилея (Galileo Galilei, 1564-1642), объявив решение суда инквизиции ошибочным.
Извините за оффтоп.
Международный год Астрономии, а в Москве уже 13 лет старейший, знаменитый планетарий на закрыт на реконструкцию, и теперь уже не понятно когда его откроют.
Многие даже и не знают, что он в Москве есть. Спасибо хоть не снесли и не построили планетарий 2.0 под офисы, как это сделали с другими великими памятниками московской архитектуры.
В Крыму между телескопами пасутся коровы и жуют травку под давно разбитыми фонарями, а среди очень редко включаемых телескопов ходят за неграмотными гидами туристы. Когда становятся темно, туристов отправляют по очереди смотреть на Юпитер в любительский треножный телескоп. Редкие любители своего дела прячутся среди старого оборудования чтобы посмотреть на звездное небо. Не выгоняют настоящих астрономов только потому, что они делают замечательные фотографии, которые продают туристам. А между тем это тот самый центр в Звездном…

В Латвии под Вентспилсом расположен VIRAC, крупнейший в Латвии центр с двумя радиотелескопами. Когда Советы развалились, русские солдаты в спешке выдрали всю электронику, не оставив никакой документации и увезли всё, что только можно, даже третий, восьмиметровый телескоп.
Умельцы смогли реанимировать оба телескопа почти наугад, без всякой документации. Телескопы уникальны, поскольку разрабатывались для военных целей. Из позиции, когда телескоп смотрит в небо, до боевой позиции проходит не больше полуминуты, а это 32 метровая тарелка весом в дофига тонн! В боевом режиме оно видит до Англии. В космос тоже хорошо глядит. Тарелку признали в международной ассоциации радиотелескопов, но в тоже время самодельные приборы и девайсы на базе 486 портятся, а тарелка ржавеет. Редчайшее покрытие с тарелки, причем маскировочного зеленого цвета стирается с каждым днем…

Так что то, во что превратилось после 80-90х все, что связано с космосом на постсоветском пространстве не описать никакими словами.
На МКС летают Союзы-ТМА, которые выглядят как бочка, обмотанная изолентой. Ужасно, но на этом держится вся космическая программа России, а то и мира, ведь скоро заканчивается срок годности шаттлов.
«…как бочка, обмотанная изолентой…» — если вы о дизайне, то в космосе это абсолютно ненужная вещь. В космосе главное это надежность и безопасность, а так же компактность.
Я утрирую, но на фоне шаттлов и буранов союзы выглядят очень уныло. А надежность в старой технологии, на которую нарастают редкие новые разработки несомненно должна упасть.
«Глаза в небо»… ППЦ перевод.

Скажите доктору Майклу, который занимается подбором, переводом и озвучкой лучших роликов об астрономии со всего мира, что «Eyes on the Skies» — это скорее «Взгляд в небеса». Глаза в небо, руки в брюки, пятки вместе, носки врозь…

> Благодаря его работе Вы сможете посмотреть этот замечательный фильм в прекрасном качестве и на русском языке.

Это не русский язык.
Скачать фильм с переводом доктора Майкла можно тут
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1558098
Sign up to leave a comment.

Articles