Pull to refresh

Comments 24

А что делать если гуглу тоже «кушать» захочется?
Еще вопрос сколько приложений критически зависят от таких условно «халявных сервисов»?
Думаю нужно таких условно бесплатных заставлять платить налоги, пусть будут или платные или гарантированно бесплатные. В реальной экономике есть способ давить конкурентов: Сначала продаешь за бесценок, а как конкуренты «помрут» можно взвинтить цены.
«Хороший» пример яндекс.такси.
Скоро к нам заявится Didi Chuxing и не будет Яндекс.такси.
Можно даже захват бизнеса торговым партнером осуществлять: Продаешь со значительной скидкой (скидка за свой счет), как только у покупателя сформировалось привычное понимание цены на этот продукт — перестать предоставлять скидку. Остановка продаж на достаточно длительный срок гарантирована и в это время можно «продавить» производителя нужного товара.
Тогда остается www.deepl.com/translator, правда ему тоже хочется кушать, но в веб версии ограничение в 5000 слов на одномоментный перевод. Перевел одну порцию, сделал копи-пасте перевел следующую. По моим наблюдениям переводит более «человечно» в сравнении с яндексом.
Да, только перевод с китайского на русский немного страдает. Может с восточными языками так
Deepl один из лучших в своем роде. А касательно немецкого так вообще лучший.
>Честно говоря, было немного обидно. Вот чего им не хватает!

Да такое к сожалению случается с сервисами Яндекса, я например летом заказал карту «Яндекс Деньги» а через пару недель после получения узнал что сервис уже не принадлежит Яндексу, теперь это сервис Сбербанка. В общем тоже обидно, могли бы за пару месяцев предупредить, у меня все равно карта Сбербанка уже была.

Сервис «КиноПоиск» который входит в подписку Яндекс плюс, тоже «кривоватый» если так можно выразиться, добавляю фильмы в список желаемого, ну думаю как будет время посмотрю, только вот при запуске приложения на телевизоре этот список желаемого иногда не появляется или появляется не сверху на экране а где то внизу среди фильмов. В общем не удобно.

Единственное что мне нравится так это сервис музыки и такси.

Спасибо за статью будет интересно.
Единственное что мне нравится так это сервис музыки и такси.
У меня Яндекс Музыка всё время использования (около 3 лет) на MacBook 12 постоянно тупила. Последние пару месяцев вообще по пол минуты открывает страничку музыки, постоянно думает… жрёт ресурсы моего итак слабого процессора. В мобильном приложении сносно, пользоваться можно. Хорошо, что хоть Spotify пришёл к нам и я снова слушаю музыку с удовольствием!
у меня все равно карта Сбербанка уже была

Какая связь между картой Яндекс.Деньги и сбербанковской?
Первая принадлежит сервису электронных платежей, вторая — банку.
Из всех изменений с того момента, как Сбербанк стал единственным акционером — это перевод без комиссии из сбера в яндекс и обратно, да пухнущий размер приложения в лучших традициях сбера.
Насколько помню комиссии вроде и раньше не было.
В приложении, возможно, и не было.
Вообще затрудняюсь про сбербанк чётко утверждать. Знаю что попробовал ЖКХ оплатить — с приложения комиссия 70р. (1%?), с сайта — 30р. (%?). Через сам сайт ЖКХ запросили какие то данные, подтверждения, пуши/смс. Просто перекинул деньги на виртуалку в яндексе и с неё заплатил. Без комиссии.
я например летом заказал карту «Яндекс Деньги» а через пару недель после получения узнал что сервис уже не принадлежит Яндексу

А месье тот еще тормоз. ЯД принадлежит Сбербанку уже 8 лет. У Яндекса оставались 25%, вот от них он недавно и избавился. А так ЯД 8 лет у Сбера и можно было за это время узнать как-то

Я как бы не в РФ живу, а в соседнем государстве, поэтому что Яндекс Деньги принадлежат Сбербанку узнал только когда об этом известили официально, что сервис полностью переходит Сбербанку. Вам конечно следовало бы быть менее токсичным, хотя бы утруждать себя уточнением обстоятельств, а не оскорблять людей сходу.
Вот чего им не хватает!

Может быть, оплаты своего труда, результатами которого стало пользоваться уже очень много людей?
UFO just landed and posted this here
Поиск себя и так окупает, в отличии от Переводчика.
Походу ждём платной почты…
В Почте уже есть реклама и отдельная от Плюса платная подписка для отключения рекламы.
Дождались…
Яндекс почта — платная, Рамблер — жадный, Майл — дырявый!
Кто остался Гоголь?
В GMail тоже есть реклама, правда, только во вкладках Social и Promotions (многие эти вкладки отключили в день запуска и удивляются, когда говоришь им, что в GMail реклама тоже есть).

оплакивания*. Просто у людей будет повод сменить их сервис на другой, вряд ли платный сервис будет лучше его бесплатного аналога в прошлом.

Спасибо за статью. Открыл для себя translators c вашей помощью.
Sign up to leave a comment.

Articles