Pull to refresh

Детский нетбук Gachapin & Mukku

Reading time1 min
Views882
image

Gachapin – это пятилетний динозавр из японского сериала. Mukku – его приятель снежный человек. Gachapin & Mukku – детский нетбук, который разработали компании Kohjinsha и Bandai.

Kohjinsha является довольно известным в Японии производителем UMPC, а потому нет ничего удивительного, что производитель игрушек Bandai обратился именно к этой компании за помощь. Ядовито-зеленый плод их совместного творчества отличается максимально усредненными параметрами, предустановленными детскими интерфейсами для Windows ХР, а также чрезвычайно интересной ценой.

image

Сначала о параметрах. Нетбуки Gachapin & Mukku разработаны на базе своей популярной серии Kohjinsha ML и сохранили все преимущества и недостатки «оригинала. Машинки построены на базе стандартного Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, комплектуются стандартным же 1 ГБ оперативной памяти и винчестером на 160 Гб. Диагоняль дисплея 8,9 — дюйма, разрешение — 1024 на 600 пикселей. Размеры нетбука 28х187х22-33 мм, вес — около 1,15 кг.

В комплект ПО входит набор тематических интерфейсов, которые были разработаны специалистами Bandai специально для малолетней аудитории. Детские варианты яркие и веселые, с одной стороны упрощают доступ к рисовательным программкам, медиапроигрывателю, базе фотографий и TV-тюнеру, но в то же время ограничивают возможности вмешательства в тонкие настройки системы. Вход с правами администратора по идее доступен отдельно и только родителям.

Очень интересной является цена нетбука. Один нетбук продается за 80 тысяч иен (890 долларов). Для сравнения, «оригинальный» Kohjinsha ML без детских тем и кислотной окраски стоит на 20 тысяч иен дешевле (670 долларов). Воистину дети – это золотая жила для разработчиков.

image

Via akihabaranews.com
Tags:
Hubs:
+5
Comments7

Articles

Change theme settings