Pull to refresh

Comments 10

Понимаете ли в чем дело, все так называемые админки, с которыми мне доводилось иметь дело или разрабатывать уже подразумевали абстрактную модель данных и средства для автоматизации работы с ней. Посмотрите, например такую вещь как EAV — en.wikipedia.org/wiki/Entity-attribute-value_model.

Вопрос идеальности CMS сам по себе абсурдин, т.к. любая CMS при проектировании затачивается на решение ряда определенных задач. Любая CMS также сильно зависит от аппаратно программной части, т.е. будет она работать на распределенной системе серверов или на одном сервере у хостера. В общем, все упирается в техническую сторону вопроса.

Сейчас на рынке очень много CMS схожей архитектуры, которые с большой натяжкой можно назвать идеальными, но таковыми они не могут являться по определению.

Одним словом, вопрос идеальности CMS — это вопрос идеальности сайта в общем смысле.
CMS как женщина… идеал у каждого свой.
а те кто пишут свои cms, в реальной жизни предпочитают дрочить))))
те кто пишут свои цмс — верстают себе опыт разработки. без этого нельзя потом.
UFO just landed and posted this here
Хочу cms, которая будет сразу работать на множестве хостингов, обеспечивая зеркалирование
Идеальная CMS — это сферическая CMS в вакууме. как-то так, и никак иначе :D
Согласен, название не удачное, да, в общем-то, и не отражает сути того, ради чего все и замышлялось. Всегда приходится учитывать желание заказчика, согласен. Больше интересовал, пожалуй, вопрос, а надо ли пытаться реализовать функционал для использования его самим заказчиком или лучше самим в случае чего пару скриптов на PHP набросать.
Исправьте, пожалуйста, заголовок: «Идеальная CMS — что это».
Sign up to leave a comment.

Articles