Pull to refresh

Comments 14

Навскидку помните что такое checkbox3? Поля нужно именовать.

Да помню) checkbox3-это третий тип заделки для прямоугольный пластины. Еще подсказкой является, что всего 4 флажка и идут они порядку, а можно посмотреть sample.fxml там имеется рядом с checkbox3 такая строка "<CheckBox fx:id=«checkbox3» mnemonicParsing=«false» text=«Шарнир по бокам» />"). Думаю это важно в больших проектах с множеством классов, а тут и этого достаточно.
UFO just landed and posted this here

fxml тормозит зачастую, лучше бы конечно все кодом прописывать.
А так вы молодец, хотя учитывая простоту приложения и "повседневных задач по работе", было бы интереснее (для меня) узнать про вашу работу, наверняка там что-то интересное инженерно-нетривиальное)

fxml тормозит зачастую
Никогда за свою многострадальную жизнь не сталкивался с тормозами. Возможно, если это очень перегруженная форма, и то, только при загрузке — тогда желательно оптимизировать момент загрузки и переиспользования загруженных компонентов. Из минусов есть серьезных парочка — сам механизм загрузки настолько жестко инкапсулирован, что нет никакой возможности изменить или расширить его — например, заставить использовать нестандартные констукторы, поменять префиксы или способ загрузки элементов.
"На этом все. Теперь готов файл который будет запускаться на любом компьютере с установленной java."
Т.е. если скачаю и установлю OpenJDK 11..14, то ваш файл запустится? Вы уверены? Вы это проверяли?
Если собрать то запуститься. JDK там вообще в зависимостях не будет, только JRE.
Если под запустить файл имеется ввиду собрать проект, то нет вам нужен будет openjfx, поскольку Java FX в JDK не входит с версии 11.
А зря. Как уже сказали, javafx теперь поставляется отдельно
В java недавно завезли jpackage. С ее помощью можно собрать инсталлятор msi, пакеты rpm, deb и dmg для macOS. Это избавит пользователя вашей программы от необходимости устанавливать java на компьютер.
jpackage еще относительно сырой, пока не пробовал. Но старый добрый launch4j работает идеально (при условии, что в системе установлена jre нужной версии)

JavaFX давно отдельный проект и не устанавливается с JRE много где. Решением может быть бандлинг jar со свой сборкой JVM под каждую целевую платформу. Как это делает, например, JetBrains.

Извините, но статья ужасна: малоинформативна, не объясняется что, зачем и почему делается, зато перегружена очевидными скриншотами, ненужными листингами (и даже неполными, если вдруг захочется самому повторить разработку). Код — ужасает примитивизмом (а где-то автор и бесстыдно признается, что скопировал код с SO).

Уважаемый автор, Вы, видимо, совсем не программировали никогда, честь Вам и хвала, что решили себе упростить жизнь. Но зачем это оформлять как целую статью на Хабр, где подобных туториалов (от новичка новичку) вагон и маленькая тележка? В чем ценность статьи?
Sign up to leave a comment.

Articles