Pull to refresh

Comments 15

Твиттер какой-то…
Если не хочется копипастить то, что
неоднократно публиковались
, то, может быть, стоило хотя-бы ссылки дать на те инструкции, которыми сами пользовались?
Спасибо, согласен, добавлю в статью.
а стандартный urlencode не то же самое делает?
urlencode доступен на java script, python и т.д..., но не доступен скрипту Микротик напрямую. Чтобы пользоваться urlencode нужно обращаться к какому-то web-ресурсу, а функция позволяет без этого обойтись, справиться «своими силами» так сказать. Telegramm API, насколько я знаю, не поддерживает перекодировку символов русского языка в UTF-8, поэтому, вероятно я не нашёл в Интернет сообщений, что кому-то удалось с Микротик отправлять русскоязычные сообщения в боты Телеграмм до появления этой функции.
Учите английский, и никаких проблем… :)
Не совсем патриотично. Пусть они русский учат. Да и хочется видеть сообщения в Телеграмм на родном языке. Кстати скрипт не сложно адаптировать под любой второй (национальный) язык вместо русского отредактировав массив данных $rsimv
Пусть они русский учат.

Правильный подход (сарказм).

Классно! Теперь ещё приятнее глазу.


Вопрос не в тему. Кому-нибудь удалось отправлять файлы резервных копий из микротика в бот телеграма?

В массив русских символов закралась ошибка — дважды была описана заглавная буква «А» под своим кодом и кодом буквы «Ч», так что последняя понятно не могла быть отображена в Телеграмм. Исправил ошибку, кто копировал скрипт — скопируйте текст заново. Обнаружил пользователь pepelxl.
расскажите пожалуйста какие сообщения отправлять в телеграм с Микротика вы имели ввиду? я так понял статусные сообщения самого Микротика и может еще каких то железок? так там же все на английском, или вы хотели на русском отправлять сообщения вида «Алерт! Интерфейс eth0 в дауне!»?
Очень остроумно! Нет я хотел бы видеть «Пользователю ZaitsXL не удалось подключиться к роутеру».
А если серьезно — любые сообщения (не статусные) приятно видеть на родном языке. В том числе Микротик может выполнять массу назначенных пользователем заданий и скриптов и сообщать о результатах их работы админу.
Добавил в функцию поддержку отображения в Телеграмм русского номера — символа "№" (отображается как #). То есть теперь поддерживаются все символы русской клавиатуры, которые можно реально набрать в Winbox Микротик.

Для отправки sms на кириллице это подойдёт?

Ну если Вы прослеживаете какую-то связь между SMS и Телеграмм…
Конечно нет. Микротик РоутерОС на кириллице SMS не примет и не отправит. А эта функция тут не причём.

Поправил немного функцию для поддержки нечитаемых симфолов в Телеграмм. Желающие могут скачать её код и код новой универсальной функции пересылки сообщений FuncTelegramSender с русскоязычного форума Микротик по ссылке ниже:

https://forummikrotik.ru/viewtopic.php?t=11996

Sign up to leave a comment.

Articles