Pull to refresh

Пользователи массово жалуются на проблемы Android Auto в Android 11

Reading time 2 min
Views 29K

Пользователи Android Auto сообщают о многочисленных проблемах и багах приложения после обновления устройств до Android 11. Так, в нём могут пропасть звуки уведомления, иконка календаря, возникнуть общие проблемы с подключением к сети, а также Android Auto не переводит телефонные звонки на интерфейс бортового компьютера в автомобиле. 

О проблемах рассказали пользователи Reddit. По их словам, приложение не даёт включить музыку в машине: юзер с никнеймом Rsenist сообщил, что после обновления Android музыка то пропадает, то возвращается обратно, а Goldfingerrand ответил, что испытывает похожие проблемы, из-за которых пропадает Bluetooth-соединение устройства с автомобилем. Музыка при этом переводится на динамики телефона. 

Пользователь Vasios рассказал, что после обновления в Android Auto пропали звуки уведомлений — их не слышно ни на телефоне, ни в самой машине. Он пояснил, что не отключал их в настройках, однако они всё равно не работают, хотя сами уведомления приходят. Кроме того, в отдельных случаях при подключении к автомобилю в приложении исчезает обозначение времени, а дата указывается как 1 января 1900 года. 

На сервисе поддержки Google пользователь с ником Clice пишет, что после обновления его Google Pixel 4a в Android Auto стало невозможным совершать или принимать телефонные звонки, поскольку все они перенаправояются на телефон, не давая использовать для этого систему автомобиля. Он сообщил, что пробовал подключаться и с помощью кабеля, и через Bluetooth, однако ничего не помогает. 

Кроме того, из Android Auto пропала возможность использовать календарь. На данный момент это единственная из проблем, которую команда приложения успела решить — было выпущено обновление Auto до версии 5.6, в котором приложение календаря вернулось, сообщается в блоге Google. О том, когда будут решены остальные проблемы, в компании пока не говорят.

Tags:
Hubs:
+11
Comments 44
Comments Comments 44

Other news