Pull to refresh

Comments 25

Кошмар!!! Что делается-то, аааа!1
шутер похож на шутер. вот это плагиат. нет чтобы как бефезда — по явным багам в движке, чтобы доказать схожесть внутреннего устройства.
а что это за инцидент был?
Разработчики Westworld сделали на его на старом движке, который использовали для Fallout Shelter, хотя по контракту не имели права использовать его. А бефезда доказала, что они использовали старый билд движка, потому что там были одинаковые баги.
А… так вот почему bethesda на протяжении нескольких игр не правит некоторые баги в движке новых фаллаутов, это «сигнатурные баги»
Даже в Fallout 4 и 76 есть баги, которые были еще в старом добром Morroowind.
это «сигнатурные баги»

Если эти баги имеют практическое значение (а они имеют, как видно выше) — то тогда это уже фичи.
Поэтому беседка — одна из немногих компаний, которые могут с чистой совестью говорить «не баг, а фича! Сигнатурная фича»
А что, собственно, происходит и почему это должно быть интересно?

Варгейминг кошмарит за использование того что они в опенсорс выложили. Насколько помню.
Вот и у меня ощущение что я пришел к середине серии.
Интересно, а Serious Sam от третьего лица тоже будет считаться плагиатом?
Добавили бы как PS чтоли.

И про «ту» статью — там уже не могу комментить.
«По каким-то причинам компания Wargaming не использует процедуру DMCA для защиты своих законных прав»
И это хорошо. Потому что есть такая телефонная платформа freeswitch, и был такой товарищ deepwalker который сделал свою реализацию g729 кодека, который лежал на github. Тут есть нюанс: этот человек — жил в РФ, и по законам РФ алгоритмы лицензированию не подлежали, только реализации. А в сша — подлежали. И на него разработчики фрисвича отправили репорт по DMCA. Никаких разбирательств не было, просто репу удалили. С ним даже не попытались сначала связаться, ни те разрабы, ни гитхаб. Впрочем, пообщался я в своё время с теми разрабами, они действительно м***ки знатные. Короче, не надо звать DMCA, может стать больно.
И я бы сделал форк в gitee — это китайский гитхаб, свободный от законов сша. Учитывая что код и так открытый — это хороший резерв получается.

ЗЫ А 729 — патенты уже все истекли, уже можно прямо «оригинальный» код выкладывать, уже можно.
Абсурдные аргументы, сразу вспомнился патент Apple на прямоугольник со скругленными углами. Напишите, пожалуйста, пару слов с чего все началось, почему они взъелись. Ибо все выглядит так, что они просто решили разорить вас на адвокатах
UFO just landed and posted this here

Ребята, это капитализм, есть повод, они попытаются извлеч из ситуации прибыль, ничего личного, только бизнес и не важно, кто прав, а кто нет.

ну так танки похоже «эффективные» менеджеры потихоньку сливают… теперь надо доить/стричь все что когда-либо имело отношение… грусно, что следующим может оказаться любой, потому как не все трудовые контракты можно заточить под опенсоурс, или хотя бы сохранять отдельные модули за автором/ми проектов.

По каким признакам Вы определили, что варгейминг сливает танки?
На мой взгляд танки ещё лет пять минимум просуществуют. Кто станет резать курицу несущую золотые яйца?

а по количеству игроков… посещаемость упала… полгода назад можно было ждать пока бой начнется не из-за глюка сервера как в 2010 а просто не хватало игроков, в будни на серверерах и 200 тыс не было, в выходные чуть по-больше… как сейчас обстоит ситуация не смотрел, клиент больно много занимал- удалил… а доходность да согласен еще продержится, плюс то, что вг устраивает всякие распродажи, стимулируя денежные сборы… но народ и от этого устанет…

Курицу несущую золотые яица они может бы и пощадили, но в танки от варгейминга просто заходить не хочется сейчас и вина в этом даже не в том, что гэймплей пришёлся за столько лет, а в том, что варгейминг самостоятельно копает себе могилу.


Вот, к примеру они сделали отдельные режимы — стальной охотник и линия фронта. Субъективно для меня они веселее и интересней стандартного рандома. В нормальных играх такие режимы просто идут отдельно — мол веселитесь сколько душе угодно, в хертстоуне так, к примеру с данжами и полями сражений, в каком лоле с tft, в том же фортнайте с режимом королевской битвы, ну вы поняли мысль.


Что сделал варгейминг? Он сделал вход в эти режимы доступным "на недельку" каждый месяц.


Но лично для меня такое позиционирование — лишь второстепенный вопрос, самая большая проблема при игре в танки теперь даже не геймплей или сама игра, а главное меню. Забавно, не правда ли?


У них в игре постоянно проходят всевозможные" дни танкиста", дни рождения и прочие акции, призы по которым пихают в лицо при запуске игры. Но вот проблема в этом всем просто неадекватная — чтобы понять что нужно сделать для его получения проще открыть отдельное видео или прочитать форум, чем найти инфу внутри клиента игры. То есть в том же хертстоуне открывая окошко квестов я вижу *выиграй 2 матча охотников, получи 40 голды", то тут такого просто нет.


Полные условия по подобным акциям в варгейминг это обычно что-то вроде получи золотые нашивки и ремкомплекты с аптечка и выполнив несколько из 5 ежедневных квестов именно на этом танке и обменяй их на брильянтовые токены в разделе клиента о котором ты даже не знал, потом залогинься в третью луну после свистка рака на горе и получи ранг "я потратил 10 часов на игру" в режиме стального охотника, добавь полученные за него брильянтовые токены к имеющимся и получи крутой танк.


Мимо с гугла

Играю в тонки с 2010-го года. Лутбоксы, плата за камуфляжики, покупка эксклюзивных танков быстрее(речь про марафоны). Продажа танков, которые раньше не были в продаже и были эксклюзивами. Выкат имбовой ветки и потом её нерф.

Да онлайн по сравнению с пиковыми показателями снизился в разы. И в конечном итоге все рано или поздно закончится. Но нельзя сказать, что эта игра загнётся из-за отсутствия игроков в ближайшие пару лет. Пока нынешние игроки устанут от всех завлекаловок вырастет новое поколение игроков. Собственно так уже произошло. Среди тех кто регулярно сейчас играет мало тех кто играл в 2010-2012.

я лет 8 назад катал, или когда они там были ещё «новьё». А сейчас мой сын (9 лет) катает.
Sign up to leave a comment.

Articles