Pull to refresh

Что бы вы хотели видеть на хабре? Или статьи которые люди хотели бы прочитать.

Reading time 2 min
Views 714
На хабре часто попадаются похожие статьи, и когда автор хочет что-то написать, и выкладывает статью на хабр, ему пишут, юзай поиск, это уже было! И могут жестко заминусовать.
Хотя автор канечно может и не искал в поиске похожих статей, но все же его заминусовывание порой происходит незаслуженно.
Мне пришла в голову мысль, что было бы не плохо если б на хабре был какой-нибудь раздел, где все могли бы оставлять пожелания на какую тематику они хотели бы видеть новые статьи. И какая информация нужна в данный момент хабрасообществу. И следовательно, люди, желающие написать пост, увидев требуемую информацию могли бы смело писать про нее, не боясь быть отвергнутыми.

Этот раздел мог бы выглядеть в виде таблицы с произвольными названиями тем. С возможностью добавить свою тему и проголосовать за чужие.
Голоса имели бы недолгую силу, то есть проголосовав один раз за тему которую вы бы хотели увидеть, ваш голос будет учитываться в течении определенного промежутка времени. Это нужно для того чтобы сохранять актуальность требуемой информации на хабре и что бы она всегда обновлялась.
Вобщем частые посетители хабра могли бы оставлять пожелания что бы им хотелось узнать получше, а также голосовать за чужие, за или против них.

Схематически это может быть устроено таким обазом.
  • Дивная верстка = 50голосов
  • Flash vs Silverlight = 10голосов
  • Google захватывает мир, где искать спасения? = 5голосов
  • Хочу статью про одноклассников! = -40голосов
  • Зароботок в интернете = 10голосов
  • Новые языки программирования = 20голосов

Тут можно сделать такой вывод, что несмотря на то, что статей про дивную верстку на хабре достаточно, они попрежнему ценятся и люди хотят про нее читать. Ситуация же с одноклассниками обратная.

Старые голоса за темы в течении недели могут исчезать, следовательно за желаемую тему нужно голосовать раз в неделю, чтобы ваш голос всегда учитывался. Или можно выбрать дргугой промежуток времени.
Данная идея у меня возникла в следствии того что я бы сам хотел написать про близкую мне тему, но я вижу то что про это уже куча информации на хабре. Будет ли моя статья востребована? Предлагаемый раздел решил бы мою проблему и если бы я увидел что за предложенную мной тематику много отрицательных голосов, то я бы забросил свою идею, или же наоборот если моя тема стабильно держаться в плюсе, то почему бы и не написать про нее что либо?
К тому же можно сделать ограничение на возможность добавления в список желаемых тем свою, только тем у кого карма ниже определенного значения.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 4
Comments Comments 4

Articles