Pull to refresh

Comments 29

Я не знаю штатная ли это работа или нет, но хромкаст воспроизводит ютуб без рекламы.
Купил год назад, оказалось достаточно удобно со смартфона пользоваться.
Есть конечно косяки которые гугл похоже и не собирается устранять(перевод субтитров на хромкасте не работает), но в целом работает отлично. Плюс всегда можно запустить трансляцию вкладки браузера/рабочего стола с ПК.
Можно накидать плейлист, быстро что то найти, при этом смартфон остаётся независимым, его можно выключить и докидать роликов с другого.
У меня с рекламой, хотя ее меньше, чем в приложении/браузере. Вроде бы автор видео может выбрать на каких устройствах показывать рекламу, а на каких нет.
В теории, самый лучший способ решения проблемы — это получить рута на прошивке смарт-тв. Там стоит то ли изуродованный Android то ли изуродованный десктопный линукс.

Ходят слухи, что можно и получить рут и поставить свою ОС, но я не представляю, как получить доступ к загрузчику.

«Дёшево и сердито» — это любой одноплатник с алиэкспресса с HDMI. Или Chromecast, если хочется, чтобы работало из коробки. Но у одноплатника шире возможности.

У меня произошло то же самое, с устареванием смарт-тв отвалились все вебсервисы. Сейчас подключил к нему по HDMI Banana Pi, + Armbian + ИК пульт к самому одноплатнику и это гораздо круче/гибче штатной прошивки. Бананка одновременно служит ТВ приставкой, NAS, торрентокачалкой, аудио сервером (mpd стримит в LAN), почтовым сервером, jabber сервером, NNTP сервером, репозиторием кода и ещё много чем…
А на банане ютуб не отваливается? На малине с openelec как-то отвалился, пока я собирался с силами и духом, чтобы заняться проблемой, провайдер прислал хромкаст и проблема исчезла.
Иногда крашится вкладка с Youtube, но не часто, также бывает что не тянет по мощности, в зависимости от качества видео, но это решается проигрыванием с другого устройства по DLNA с выводом на тот же ТВ.
Если вариант дорого-богато, то почему не Pulse Eight USB — CEC adapter?
Я думаю что вместе с вариантом «дорого-богато» нужно было добавить беспроводную логитеч мышь+экранная клавиатура, либо мышь и мелкую блютус клавиатуру
Смотрю «ютубчик без рекламы» в симплтв на винпланшете. Телики не люблю, а вот завалиться на диване с планшетом самое то. Нужных мне плейлистов с ютуба надёргал и смотри не хочу =)
Скриншот
image

У меня обычный телевизор с hdmi входом (без smart-tv), Raspbery Pi 4 с Raspbian на борту, cec-client+простой bash скрипт для обработки сигналов приходящих на ИК порт телевизора (к сожалению, телевизор форвардит в hdmi не все кнопки пульта, но для простого управления хватает). Фильмы, нетфликсы, диснеи+ и прочие ютубы включаю мышкой; если лень вставать c дивана — можно с телефона через vnc клиент. Бонусом от raspbery идут всякие мелочи типа эмулятора приставки NES.
Раньше использовал Raspbery Pi 3B+, но гига памяти не хватало на просмотр фильмов со всем известных ресурсов (каждые 40-50 минут крашился браузер)

Написал небольшую софтину для скачивания видео с ютуба на домашний сервер. С него на всех тв и телефонах через plex и/или dlna. Все в максимальном качестве, без тормозов, фризов и рекламы. Заодно и просмотренное/запланированное к просмотру не теряется. Скачивалке ссылку на видео шлю через телегу. Думаю еще сканер прикрутить, чтоб новые видео сам докачивал.

Поделитесь исходниками?
Оу, этож оформлять надо. Да там просто все, питономодуль youtube-dl, что-то не могу с телефона ссылку найти. Умеет многое, далеко в документацию не ходил.
Понял :-)
Думал что-то своё написали
Понимаю, что не по гиковски, но в итоге у меня все телики оборудованы мибоксами. Там андроид одобренный гуглом и сервисы не отваливаются. +голосовой поиск с микрофоном в пульте позволяет детям искать мультики без моего участия.
Для меня дешево и сердито оказалось покупкой самой дешевой андроид приставки за полторы тысячи и обучаемого пульта с гироскопом для приставки и тв за 300 рублей. Год уже работает без нареканий. Показывает видео из всех сервисов, приложения которых есть на андроид, есть хром, который умеет все, что умеет хром из андроида. Правда, говорят на 4к видео греется, но у меня телевизор FullHD, так что данной проблемы не замечаю.
Какие у вас модели приставки и пульта?
приставка HK1MAX Android 9,0, пульт MX3-L без подсветки и голосового поиска. Сейчас, правда этот комплект немного дороже, но я покупал на какой то большой распродаже.
Спасибо, добрый человек
до последнего ожидал увидеть очередную рекламу intel nuc, ан нет)
Для владельцев новых телевизоров (самсунгов в частности) есть новые неудобства — они не хотят воспроизводить старые видеофайлы (divx/xvid все, mpeg не все). Да и с современными файлами не все гладко — самсунги не имеют кодеков DTS — и, соответственно, не все звуковые дорожки воспроизводят. А аудиовыход — только оптика:(
Так что покупка нового телевизора — новые вызовы:)
Гм… Вообще-то приложение Youtube для SMART TV по-прежнему работает, у меня оно на двух телевизорах LG, один постарше (2014 или раньше), другой поновее. Более того, мобильное приложение Youtube умеет с ним связываться, так что я могу найти в нем нужный ролик (это гораздо удобнее, чем делать то же самое с пульта на TV), нажать соответствующую кнопку — и на TV запускается приложение Youtube с нужным роликом. Мобильный девайс после этого можно убрать.

Есть ещё вариант дешево-компактно. Raspberry pi 3 (4ю нужно охлаждать) с установленным kodi (я использую готовую сборку alexelec). Ютуб без рекламы, приятный настраиваемый интерфейс, медиабиблиотека для олдфагов (как я :)) которые хранят всё на своих винтах, и некоторая совместимость со стрим сервисами и ещё много чего

Поддержу. Только у меня Pi4 — и правда ощутимо греется, пришлось из корпуса вынуть. Кроме Youtube подключен еще Twitch и Netflix
Да и управляется все это родным пультом от телевизора

Kodi воспроизводит Ютуб без рекламы. Только для этого нужно написать свой Гугл-плагин. Пошаговые инструкции есть. Малина понимает ик-пульт. Есть один минус — некоторые клипы почему-то по умолчанию показываются в минимальном разрешении.

1. Покупаем Неттоп.


Каждый забивает гвозди тем микроскопом, к которому привык ;)
Одноплатник не дороже, но сильно удобнее.
В случае c Flirc, неттоп просыпается по одной из настроенных кнопок пульта ДУ телевизора и вы оказываетесь на той странице, которую в прошлый раз оставили.

Вот т не понятно. Это почему так?
Flirc подключен по USB. Нажимая на пульте ДУ запрограммированную кнопку, Flirc создает активность на USB разъеме. Соот-но неттоп просыпается по сигналу на USB.
А почему именно «браузер Brave». Что у него особенного?
Главный плюс Brave — встроенная блокировка рекламы. Доп плюшки — интерфейс почти копия хрома, поддержка плагинов от него же.
Sign up to leave a comment.

Articles