Pull to refresh

Что такое Бог — подсознание или еще что-то?

Reading time 2 min
Views 4.8K
Прочитал сегодня в очередной раз несколько текстов про христианство, понял, на сколько эти тексты, в которых все одно по одному, убивают процесс мышления :). Поэтому напишу ниже кратко, как я понимаю любые христианские тексты, в т.ч. как понимаюю, правильные ли мысли они излагают или нет (потому что если просто слушать, без «перевода» — получается просто поток неосознанных мыслей)

Возьмем один текст. Итак… На языке христианства:

«У каждого из нас есть цель, причина, по которой мы находимся в этом мире. Никто другой не может открыть ее нам. Однако мы можем сами узнать о ней от Бога». «Когда я услышал из Библии слова Иисуса, мне казалось, что он говорил к моему сердцу: Я — путь к жизни. Если ты последуешь за мною, и будешь делать то, что я тебе заповедую, твоя жизнь изменится». Он также говорил о том, что нужно сделать первый шаг, чтобы начать отношения с Иисусом Христом, и пригласить Его войти в твою жизнь. В заключение Доктор Эйкман сказал: «Обещаю вам… что каждый, кто сделает этот первый шаг навстречу Иисусу Христу, проживет интересную и захватывающую жизнь».

Я читаю:

У каждого из нас есть цель, с которой мы пришли в этот мир. Никто не может за тебя найти и показать эту цель. Только ты это можешь. В твоем подсознании содержатся все ответы на все вопросы. Чтобы найти себя — начни задавать вопросы своему подсознанию и научись его слушать.

Открой дверь своему подсознанию. Слушай его больше, чем других, даже больше, чем свое сознание, так как в твоем сознании находятся в большей степени лишь мысли других. Слушая подсознание — ты начнешь потихоньку заменять мысли других, находящиеся в сознании — на свои мысли, находящиеся в подсознании.

Научись слушать свое подсознание — и твоя жизнь резко изменится.

Выводы.

Библия и любая религия использует бога для того, чтобы человек начал говорить с собой, воображая, что он говорит с богом. И в этом колоссальная польза религии для общества. Бог — это наиболее простое решение для того, чтобы человек начал говорить сам с собой. Но есть обратная сторона — думаю, ее каждый из вас чувствует. Я пока это не сформулировал (предлагаю сформулировать в комментариях, какой вред несет религия).

Религии все говорят правильные мысли, если слово Бог заменить на слово Подсознание.

Бог — это твое подсознание. Вера в Бога — это вера в твое подсознание. Любовь к Богу — это любовь к твоему подсознанию. Покаяние перед богом — это покаяние перед своим подсознанием. Признайся своему подсознанию, что ты совершал ошибки, подсознание примет тебя таким, какой ты есть. Пустить Бога в свою жизнь — научиться слушать свое подсознание.PS. Вопрос достаточно сложный, так как понятно что просто сказать подсознание=бог будет неправильно. Как будет правильно?
Tags:
Hubs:
-45
Comments 79
Comments Comments 79

Articles