Pull to refresh

Игроки и боты начали покупать Xbox One X вместо новой Xbox Series X из-за выдачи в поиске похожих картинок и названий

Reading time1 min
Views5.4K
image

Microsoft открыла предзаказ на консоль следующего поколения Xbox Series X. Между тем на Amazon сразу на 747% подскочили продажи ее предшественника Xbox One X, которая вышла в ноябре 2017 года. Исследователи рынка сделали предположение, что люди в спешке бросились покупать не ту консоль из-за похожих названий.


Если вбить в поиск на Amazon «xbox series x», то два первых результата будут показывать и Series X, и One X. Изображения этих двух консолей трудно отличить друг от друга. Оба демонстрируют большой черный ящик с прислоненным к нему контроллером Xbox с правой стороны, который почти сливается с черным цветом фона.

Однако процент человеческой ошибки не мог бы быть таким большим. В связи с этим появилось предположение, что не те консоли скупали специальные боты, которые активизируются в день старта продаж новых продуктов, чтобы потом перепродать их с наценкой.


Ранее Microsoft объявила, что Xbox Series X выйдет 10 ноября и будет стоить 37,6 тыс. рублей. Предзаказы на Xbox Series X стартовали 22 сентября.
См. также:

Tags:
Hubs:
+9
Comments7

Other news

Change theme settings