Pull to refresh

Comments 9

Спасибо разработчикам за игру. Впрочем, это не игра. Это некое моделирование реального мира, заставляющее задуматься об искусственном интеллекте. О том чего мы от него ждем и какое его поведение будет считаться правильным в том или ином случае. Очень много там моментов перекликается с комментариями в темах про ИИ. Уже за тем стоило ее выпустить.

На PS4 графика шикарна. На PC не видел, но судя по статье она будет как минимум не хуже. И да, если бы не настолько шикарная графика, то и философская суть игры была бы не столь заметна. Спасибо за перевод. Несколько не моя тема, но почитать было интересно.
Имхо главная сложность в портировании с консоли на pc или обратно это переделать игровую механику… Ну очень странно на pc смотрятся игры требующие нажатие клавиш в определенной последовательности на скорость и к тому же очень не удобно это.
P.S. а игра огонь
UFO just landed and posted this here
В чем проблема геймпад подключить к ПК?

Отсутствие этого самого геймпада?

Ну очень странно на pc смотрятся игры требующие нажатие клавиш в определенной последовательности на скорость
ну их же игра Фаренгейт (которая была до Heavy Rain) была на комп, игралась с двух наборов «стрелочек» (обычных и numpad'овских) просто отлично, так что реализовать «нажатие на скорость» для клавиатуры ПК не проблема. Ну и геймпад подключить к компу не проблема любой, хоть от консоли, хоть китайский копеечный.

Я из-за Castlevania Lords of Shadow контроллер в итоге купил, потому что очень уж сложные QTE и комбо. На клавиатуре такое очень тяжело реализовать.

Ого как все сложно, а я то думал что просто нужно игру перекомпилировать под другое железо и все будет запускаться.
Ого как все сложно
глядя на огромное количество ужасных портов с консолей становится очевидно, что всё сложно. А железо-то как раз у PS4 и компа одно и то же — в статье ж даже прямо об этом пишут, проц AMD, поколение Jaguar — можно себе пойти и купить такое же в десктопном исполнении.

В этом случае они не планировали переносимость изначально и делали низкоуровнево. А разработчики движка игр Killzone: Shadow Fall и Horizon под названием Decima изначально делали с прицелом на портируемость, из-за чего Кодзима и смог качественно перенести свою игру на ПК. Но вот сами разработчики движка чутка обломались с портом Horizon, конечно.

Sign up to leave a comment.

Articles