Pull to refresh

Comments 28

Спасибо, всегда интересно посмотреть чужой опыт.
FaiEmail стоит от 5$ или столько, сколько готовы задонатить. У него есть странности в отображении писем из папок, но, возможно, это только в альбомном режиме, в котором я чаще всего использую свой аппарат. Больше года уже на 2х устройствах и альтернативу не ищу. Настроек там много, но по факту визарда в начале хватает, а все допы только на случай каких-то хитрых хотелок, без которых вполне ок.


Я не использую вообще никакой аналог microG, так что я отрезан от многих приложений, но нашел для себя полезным инфо про xPose модуль, позволяющий подсовывать фейковые данные. До этого я знал только об альтернативной адресной книге, которая хранит контакты в отдельной бд, что прячит их от системных вызовов Андроид и, как следствие, сильно лубопытных приложений.


Вообще же, по опыту чистого андроида, возникает ощущение возврата в 2000е, когда были все эти активсинки и каждое приложение иногда еще и свой клиент тянуло на РС...

Спасибо, может быть попробую его ещё раз (когда-нибудь).
Спасибо за статью. Не знаете, чем можно заменить Google Pay или заставить его работать на кастомных прошивках?

microG могут быть и с PlayServices. А так — в статье четко указаны альтернативы (все кроме Huawai).

Сам по себе Google Pay без родных GSF работать не будет скорее всего, а если ставить GSF, то для меня теряется вся суть кастомной прошивки. Если вам такое не критично, то ставите OpenGApps, через Magisk накручиваете чтоб проходился SafetyNet (инструкций в интернете много, но потребуется доля везения), и тогда Pay должен работать (наверное :))

А в чём вообще его суть (я никогда не пользовался)? Оплана телефоном через NFC?

Это основная его ценность — бесконтактные платежи, очень удобно потому что не нужно носить с собой пачку карт. Увы, с кастомными прошивками они не будут работать, там какая-то защита на уровне железа, в лучшем случае можно будет просто оплачивать покупки на Play Market.

Использую Mi 8 с Lineage OS, OpenGapps и magisk. Для прохождения Safety Net достаточно поставить модуль MagiskHide Props Config и включить magisk hide. Google Pay работает без проблем, при обновлении Lineage OS также никаких проблем нет.
Если пройти Safety Net, то никаких проблем с платежами не будет.
Да, конечно. Главное чтобы проверка SafetyNet проходила

Заголовок спойлера
image
Не только. Он еще применяется для оплаты в приложениях и на веб-сайтах, прямо не выходя из браузера, по отпечатку. Это из моего личного опыта. Возможно где-то еще используется.
UFO just landed and posted this here
При установке сбербанковского приложения появляется sberPay. Для оплаты можно использовать его, если вы клиент сбера, понятное дело.
Вполне возможно что приложения других банков тоже имеют нечто подобное.

В вашей версии андройда копировать и вставлять пароли в/из буфер обмена можно?

Сейчас у меня установлен обычный LineageOS 17 (который базируется на Android 10) + microG, так что это не какая-то особая версия андроида. Вставлять текст в поле с паролем конечно же можно.

Что касается копирования пароля чтоб потом увидеть его обычным текстом, то мне такое никогда раньше не надо было, но сейчас проверил — скопировать из «парольного» поля нельзя. Но мне кажеся, что есть какой-нибудь XPosed-модуль для этой цели.

Ну да, я имел ввиду скопировать из keepass и вставить в текстовое поле. Так привык на redmi 3s, а на новом redmi 8 этого уже сделать нельзя, вроде в самом андройде сделали, я уже пару раз чуть было не плесанул аппарат об асфальт со злости..., придурки..

UFO just landed and posted this here

Для работы keepPass, скорее всего, его нужно разрешить в автозаполнении. Эта настройка прячется в разных пунктах меню на разных сборках, но легко ищется по желанию.

Я не хочу автозаполнение, я хочу скопировать в буфер обмена и вставить из буфера обмена, я так привык, мне так удобно. С автозаполнением тоже не все так хорошо, оно не всегда в принципе работает, например в мобильном Vivaldi на некоторых сайтах.
Короче для меня это достаточный повод, чтобы сменить прошивку, пробую разобраться.
Я тоже последние несколько лет использую LineageOS без приложений Google, поскольку это единственная мобильная ОС, которая не сливает телеметрию из коробки. Хотел спросить, пользуетесь лы вы навигацией на телефоне, поскольку OsmAnd не может в offline режиме рассчитывать маршуры больше чем на 200-250 км (экспоненциальная сложность). Пытались ли вы решить эту проблему, например, используя движок от Brouter?
Навигацией пользуюсь постоянно, но т.к. я пешеход, то мне такая длина маршрута не нужна :)

Я не смогу сказать за Андроид, так как никогла в офлайне такие дистанции не считал, но по опыту применения сабжа на собственном сервере скажу что… так себе работает. Я проводил несколькко экспериментов сравнивая пеший и автомобильный профили и в 80% случаев разницы результата в маршруте я не нашел. Хотя что на карте, что в жизни — там ест проходы для пешеходов и можно значительно быстрее пройти.


Увы, гугл тут выигрывает так, что проще в веб варианте пользовать карты чем все остальныне открытые инструмены.


К слову, если я знаю локацию и вижу пробки каким-либо образом — то без навигации приеду быстрее чем с ней.

В идеале карфаген гугл должен быть разрушен разнесен на десятки, если не сотни мелких компаний. От этого выиграет большинство разработчиков, а в перспективе — и обычных людей.
По этому я продолжаю пользоваться проприетарным и платным приложением AquaMail (не сочтите за рекламу), но с радостью приму советы по смене приложения.

Пользуюсь стандартный email клиентом android. Чем он не нравится?

Стандартный Email — прекрасное приложение, тем более, что по сравнению с более старыми версиями, туда завезли unified inbox и поддержку imap push. Тем не менее для моих сценариев использования мне нужно ещё поддержка OAUTH-аутентификации (gmail, янжекс почта), html signature и возможность иметь несколько identity для одного аккаунта. Кроме этого есть ещё ряд мелочей, в которых стандартный email, увы, проигрывает

Как альтернативу pocket, wallabag пробовали использовать?
Нет, только что про него услышал. Выглядит интересно — есть и self-hosted решения, и ios-версия и расширения для браузеров. Буду пробовать :)
Sign up to leave a comment.

Articles