Pull to refresh
«Лаборатория Касперского»
Ловим вирусы, исследуем угрозы, спасаем мир

Ask me anything! Задай вопрос команде мобильной разработки «Лаборатории Касперского»

Reading time 2 min
Views 4.3K
Привет! Впервые проводим сессию вопросов и ответов в формате поста на Хабре. Команда мобильной разработки «Лаборатории Касперского» ответит на все комментарии первого уровня, которые появятся сегодня с 13 до 20 часов по московскому времени. Мы готовы ответить на вопросы, связанными с разработкой, тестированием, аспектами безопасности мобильных и носимых устройств (операционные системы Android, iOS, Sailfish, OpenWrt, Windows Phone, Symbian, Blackberry и др.)




Немного о нас

В «Лаборатории Касперского» мы занимаемся исследованиями, разработкой и сопровождением B2С, B2B и технологических продуктов под мобильные устройства (хотя непосредственно анализом вредоносного ПО мы не занимаемся).

На вопросы ответят:


Виктор Яблоков (@viktoryablokov) — руководитель мобильной разработки
Выпускник мехмата МГУ, к. ф.-м. н., автор множества патентов и научных статей. В мобильной разработке с 2000 года, из которых последние 16 лет — в «Лаборатории Касперского», где прошел путь от разработчика до руководителя управления мобильных продуктов.





Алексей Комиссаров (@lozzz)
Глава iOS-разработки. Прошел карьерный путь от начинающего разработчика до руководителя направления.









Константин Филатов (@konstantin_filatov)
Ведущий эксперт «Лаборатории Касперского», который знает все тонкости Android, отвечает за технологические исследования и разрабатывает новые продукты.








Ольга Николенко (@lynx09)
Руководительница мобильного тестирования. В данной сфере с 2003 года, за это время успела поработать в Devexperts, Motorola, Paralles, Deutsche Bank. К мобильной команде в «ЛК» присоединилась в 2014-м, где решает самые амбициозные задачи.







Андрей Берюхов (@andreysber)
Android-разработчик, автор статей и докладов про Jetpack Compose, Kotlin Multiplatform и Flutter. Выпускник магистратуры ФКН НИУ ВШЭ.







Дмитрий Кузнецов (@ihppie)
Ведущий iOS-разработчик.
Занимается коммерческой iOS-разработкой на протяжении семи лет. В «Лаборатории Касперского» с 2016 года. В настоящий момент тимлид двух проектов. Выпускник ВМК МГУ.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 88
Comments Comments 88

Articles

Information

Website
www.kaspersky.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия