Pull to refresh

Comments 13

Не ожидал, что TMS'ок так много!
Странно, что в рейтинге нет Allure EE, тем более, что он разрабатывается нашими соотечественниками и отлично подходит под ваш список критериев =)
Спасибо за статью, однако, после ее прочтения появился вопрос:
Учитываю моду на автоматизацию тестирования (в идеале чтобы TMS могла в автотесты), я не очень понял как Вам удалось пройти мимо allure-ee?
Если test-it, например, позволяет линковать автотест с кейсом, но при этом нужно очень усердно следить за идентичностью обеих сторон (иначе в кейсе может покрываться все, а в автотесте assert true), то allure-ee позволяет просто генерировать кейсы из автотестов, что кажется в разы удобнее, и экономит уйму сил и времени. В остальном функционал так же обширен.
А если добавить что альтернативы allure report для автотестов нет (я знаю только selenium report, но это такое)…
Очень интересно было бы увидеть комментарий автора на эту тему.
Исправлюсь, дополню чуть позже :) про Allure EE знаем, просто не получилось пока собственноручно потыкать
Статью еще дополню, оставляйте в комментариях рекомендации! Основывался по большей части на личном опыте и сервисах рекомендаций типа G2
На личном нулевом опыте, мне бы хотелось после названия продукта видеть ссылку на официальный сайт или хотя бы произовдителя, а не лезть в гугл каждый раз или открывать ссылку на скачивание чтобы посмотреть кто это. Да и думаю порядок стоимости продуктов был бы интересен.

Вот про порядок стоимости поддержу. Все же это одна из основных причин принятия решения за или против.

Ок, не у всех на сайтах есть открытые данные по стоимости, но попробую наскрести, сколько смогу, хотя бы диапазоны. Согласен, цена часто становится блокером, даже если инструмент хорош.

Без Allure-EE этот обзор не полный. Мы достаточно долго выбирали TMS и перепробовали большинство систем, представленных в статье. В итоге в нашем рейтинге первое место уверенно занял именно Allure-EE. Его и используем.

Добавил на основе информации, которую смог разузнать. Потрогать самостоятельно пока не получалось. Поделитесь впечатлениями, что понравилось?
Мы внутри компании пользуемся everyqa.io тоже российская штука. Вполне неплохо заходит
Sign up to leave a comment.

Articles