Pull to refresh

Comments 6

Господа, редакторы и писатели, скажите честно. Вы упоролись?


Зачем эта ересь в виде фразы выросла горизонтально.
Вам мало безграмотного современного крайний вместо последний?


Есть такое слово — перепрофилироваться. Еще можно использовать — "сменить профиль работы".
Или же — "сменить свою специализацию" в конце-концов.


P.S. И нет, я не вижу тут случайной ошибки/описки. Это использование словосочетания в статье явно умышленное.

Любовь к родному языку — это похвально, но расстраивает, когда она ограничивается заучиванием паттернов. Понимаю, почему ваш подход пользуется популярностью. Если бы подмечать чужие «ошибки» не было бы приятно, контент Училки никогда бы не появился на YouTube.

В данном случае я написал именно то, что хотел. Героиня статьи не сменила профиль работы, специализацию она тоже не сменила. Она выросла как профессионал и выросла в зарплате, при этом оставшись на том же управленческом уровне в организации. Эта мысль передаётся прекрасно, а уж какие формулировки лично вы любите больше — дело десятое.

С тем же успехом я могу прикапываться к вашему комментарию за неправильные кавычки. Вони будет много, но смысла в этом никакого нет.

Прикапывайтесь, мне это не поможет. Поскольку в моем случае кавычки появились в тот момент, когда мне надоело писать теги выделения шрифтом с телефона.


В данном случае я написал именно то, что хотел. Героиня статьи не сменила профиль работы, специализацию она тоже не сменила. Она выросла как профессионал и выросла в зарплате, при этом оставшись на том же управленческом уровне в организации. Эта мысль передаётся прекрасно

Тогда у меня для вас ещё и вторая плохая новость.
Вы не донесли эту мысль.

Поскольку из контекста статьи её должности обычного менеджера не стало, ей пришлось идти продактом.

Это как утверждать что разработчик Java/C#/PHP после выхода из декрета стал успешно писать на JS/Typescript и у него не изменился ни профиль работы, ни специализация…

Ведь он все равно разработчик…
Ваша аналогия не работает: производственной единицей разработчика делает конкретная техническая компетенция. Разработчик не сможет остаться в компании, если в её стек не входят технологии, которые он собирается применять в работе.

Менеджер — это управленец, работа которого завязана на коммуникации. Компания сможет адаптироваться под его новую квалификацию, потому что разворота на 180 градусов не произойдёт — это поступательное развитие тех же компетенций, а не смена стека. Конечно, если компания занимается продуктовой разработкой и не дробит менеджерские обязанности.

Мы как раз такая компания.
Не стало только руководящей должности, как и написано в статье. Менеджерские обязанности остались — Ольга совмещает их с обязанностями продакта. Я бы не назвал это перепрофилированием, больше похоже на расширение области профессиональных интересов.

Спасибо за статью! Вроде бы ничего нового, но вселяет уверенность, так как выход из декрета в ит это действительно не просто.

Sign up to leave a comment.

Articles