Pull to refresh

Comments 18

Дичь какая!

бОльшую часть недостатков внешнего вида (не внутреннего устройства, там да — только опыты) можно было устранить просто подумав.

В вашем дизайне нарушена симметрия, которая была у дизайна от Лебедева (хоть я его и не люблю, но дизайнеры там хотя-бы базу знают).

Если вкладки кнопок сделать другого цвета (делают обычно темно-оранжевого) — читаемость цифр даже без подсветки возросла бы в разы, а на яркости подсветки практически бы не сказалось.

Если требовалась белая подсветка, то тогда можно сделать контуры цифр черными, но это привело бы к удорожанию производства, да.

Ну и т.д.
UFO just landed and posted this here
Рендер никогда не отражает реальность, и не может, кстати. Т.е. это просто еще одна итерация по «приближению к серийному продукту» — как макет, прототип, тестовая серия и т.д.
Есть у меня смутное чуйство, что Эпл для презентаций делают не прототип по рендеру, а рендер по прототипу :)
хехе, вот вам вечные войны дизайнеров и железячников
Какой порядок стоимости этой работы?
Кнопка 112 (sos) не должна быть на общем поле кнопок. Это должна быть отдельная кнопка на торце, и большая напечатанная стрелка «ДЛЯ ВЫЗОВА МЧС НАЖМИТЕ ТУТ ->(огромная стрелка направленная на ОТДЕЛЬНУЮ кнопку)». Иначе будут жать для сброса (не то нажал), для ускорения ожидания (я ей уже минуту звоню, а она не отвечает), и т.д. И причем желательно закрыть эту кнопку пластиковым колпаком. Надеюсь пожарную сигнализацию видели?
p.s. Конструкция разрабатывается инженером так, чтоб ей мог пользоваться инженер. А пользоваться ей будут простые люди (с)
UFO just landed and posted this here
— все, что утоплено (вырубленные цифры) будет забито грязью — пропадет и так не особый контраст днем и исказятся символы ночью с подсветкой (грязь обычно не прозрачная же)
Они на домофонах почти всегда вырубленные… Я не знаю несколько грязные должны быть пальцы, чтоб забить грязью цифры… Обычно подушечки пальцев у людей грязью не покрыты (потому что это всегда мешает)
UFO just landed and posted this here
Или мой домофон регулярно протирают, или там ничего не скапливается в критичных количествах
IMHO, норм работа.
Лично общался с автором, обсуждали изготовление корпуса от прототипа до реального продукта. До этого думал что там все просто, но он на многое раскрыл глаза на многие подводные камни этой беды под названием КОРПУС!

Меня заинтересовала кнопка SOS. Это звонок в 112? Как вообще предполагается её использование?
Я слабо представляю ситуацию, когда я захочу позвонить с домофона 112. Во первых у меня в кармане телефон. Во вторых я только вот сейчас узнал о том, что такие кнопки вообще бывают на домофонах. В третьих, на большинстве домофонов их нет, а на тех, где есть, не факт, что работают. Значит с большой вероятностью идти к домофону звать МЧС бесполезно и лучше просить прохожих (если уж сам без телефона).
Она могла бы сгодиться для экстренного применения, когда тебя грабят/насилуют/убивают вотпрямщас. Но для этого нужно знать что она есть и работает. Случайный прохожий скорее всего не знает и не увидит быстро (она не очень то заметна, если не разглядывать). А жителю дома возможно лучше забежать в подъезд.

Ну вот вы теперь все знаете и нажмете :)

Да нет. Знаю, но знаю, что с большой вероятностью кнопки нет. Так что даже не подойду.

Sign up to leave a comment.

Articles