Pull to refresh

Comments 26

По-моему с этим материалом надо на форум гейдева, а не на хабр.

Не. Там надо описывать подробнее: с балансом, формулами, минимальным сеттингом, иллюстрациями — то что сейчас это жесть. У меня идеи по новым проектам в виде заметок в телефоне и то более читаемые и структурированные (и я считаю что это только для меня и никому их не показываю).


Тут ощущение что муза была слишком сильнодействующая...

У вас никогда не было такого, что мечта занимает всё ваше мышление? Как наяву видишь другие миры, других людей, другие вещи. И это продолжается несколько дней, недель, месяцов. Продумываешь детали, отдельные сцены, не потому что нужно это продумывать, а просто лежишь в кровати пытаясь заснуть. Но вы не спите, не можете спать. Вы мечтаете.

Есть. Но я не бегу делиться с этим со всем миром, до того как концепт не будет оформлен. То что в моей голове там уже розовые единороги не значит что моя мысль сразу станет понятна все остальным. Сейчас это была случайно расшаренная на всех заметка в статусе черновика.

Похоже да, надо другие площадки смотреть. Но я привык здесь писать.
Половина минусов похоже из-за неудачной КДПВ.
ПС Удалил КДПВ, рейтинг попер вверх. Совпадение?

Покрайней мере там сразу спросят:
А караваны грабить можно будет? :))

Сам едва удержался, чтобы не спросить именно это. :)
Что касается поста, то почему-то именно в этом случае совершенно не было озлобленности. Автор предыдущими парой постов, где он описывает, как героически выпиливал игру вдвоём целый год, заслужил себе, на мой взгляд, право на такой эмоциональный порыв, как этот. Почему-то было наоборот очень трогательно читать. И гораздо интереснее, чем натужные срачи Фила Ранжина и его миньонов.

Ну, скорее они будут думать что это и так само собой разумеется. А потом неожиданно узнают что нет и сильно расстроятся.
Вообще это такой прикол в геймдевелоперской среде по случаю нового диздока… ну по крайней мере было раньше точно.
А почему сюда нельзя? Вроде тоже раздел с разработкой игр, не?
Скорее из-за системы кармы и монолитности хабра. Все видят все потоки и могут голосовать по всем потокам. Т.е. надо писать на уместные для всех темы, нельзя поставить плашку только для любителей игр и статью будут видеть только любители игр.
Да, тут есть потоки, но смотрящих только свои выбранные потоки немного.

Это с материалами вида "8 фильмов, которые в 2020 следует посмотреть каждому погромисту" точно надо бы не на хабр, однакожды…
А геймдев вполне уместен, как по мне.

Хабр это технический ресурс и хотелось бы технические вещи тут больше видеть. Ну по крайней мере так раньше было, возможно сейчас это помойка на все темы, вроде "выгорание на работе" и тд. Тогда прошу прощения. Редко захожу :)

Те же выгорание и депрессия напрямую касаются качества работы, как с точки зрения работника, так и с точки зрения результата. Не меньше, чем тонкости ребейза проекта сложной структуры на гит, новости правовых евро-боёв по кукисам или особенностей лицензирования чтоб Амазон не сотворил коммерческий плагин из чужого опенсурса.
Ну или это просто расширение понимания Тру Технарей, что их работы касается больше вещей, нежели просто код вбивать. Даже если бы хотелось сфокусироваться исключительно на архитектуре и красоте решения, увы.


Ну и хабр уже давным-давно не "чисто технический ресурс", на что намекает хотя бы и полоска над постом, где есть ссылки на потоки "… дизайн, менеджмент, маркетинг, научпоп".
Сей пост, причём, идейно идёт скорее в поток "Разработка" или "Дизайн". P.S. Собственно, в "Дизайне" он и размещён.
А вот пост сбербанка про "как мы деньги инвестируем" почему-то с тегами "программирование" и "облачные вычисления" в разделе "Разработка" — и при этом он что та морская свинка из анекдота.

Ну тогда это я просто «бородатый» технарь, который неправильно на всякие потоки подписывается )
Нет
Просто надоело оставлять свои мечты незаписанными, оставлять их только себе.
ПС. По концепту Кирилла несколько игр было сделано.

Карибы точно не такие и да, космодрома тут нет. Он во Французской Гвиане.

Флорида с мысом Канаверел в двух шагах.
Да я конечно понимаю что реальные Карибы сильно отличаются. Но красочность, разнообразие и меметичность Карибов одно из лучших.
Все классно, только автор забыл про набигающие деревянные домики и ограбление корованов. А так я джва года такую игру жду! (Чувак, парусные корабли с лазерами на мачте? Тебе 12 лет чтоли?)
Нуууу, слушайте, на первый взгляд вроде неплохо, но почему-то у меня есть ощущение, что я уже где-то подобный сюжет видел. Мб хабровчане мне помогут))))

Выжившие смогли построить два корабля, один из которых военный, но не догадались построить форт для защиты города с моря и обеспечить наблюдение за морем (напоминаю: они на острове) и их разграбила банда викингов? Да ладно, слишком большая дыра в сюжете.

Не построили. Восстановили из кладбища и вооружили.
А викинги сделали, как делали иногда в истории. Днем заходят поторговать, видят слабую охрану/дыры в охране и богатую добычу. Жители Убежища новички в этом мире, и недостаточно параноидальны.
Можно добавить больше подробностей в налет. Викинги первым делом нейтрализовали форт,/ поставив дымовую завесу /первым выстрелом уничтожили орудия форта/ взяли заложников/ стелспехотой вырезали обслугу орудий/.
Грабеж был коротким, брали что лежит на поверхности.

Понял что вызывает ассоциации с корованами "Хочу игру, идея такова..." — внезапный перепрыг с общей идеи/наброска сюжета на совсем мелкие детали "камеру на мостике можно отдалять", которые в этот уровень детализации наброска верхнего уровня ну никак не вместны.
То есть причина понятно, это скорее пост-мечта, накопившаяся. Но глаз такие перепрыги режут.

Я вот не понимаю, что автору мешает при этом просто по всем «правилам дизайна игр» взять да оформить это в диздок. Как бы воплотить мечту в нечто более осязаемое. Возможно топикстартер хочет обсуждения, живого общения, но тогда помоему это не то место, тут лучше форум какой нибудь специализированный типа геймдев.ру и подобные. Там могут и советы реальные дать и единомышленники обнаружиться.
Бонус трип для выбравших последний пункт голосовалки
Ведьмак 3/киберпанк
Триггер музы

и Нова проспект, фанфик кроссовер по Deus Ex: HR и Ведьмаку 3.

Медицинский тур
На вечеринке в Корво Бьянка, Цири проговаривается о уровне медицины в мире киберпанка.
Вся ведьмаче-волшебная компания отправляется делать детей в мир киберпанка.
Приключения итальянцев в Москве.
Старт эпидемии и пропажа Цири(too OP).
Войска РХБЗ моющая всё неподвижное и арестующая всё подвижное.
Лютик подхватывает грипп (остальные слишком нелюди).
Переговоры с властями, соглашение. Не привозим 500 новых болезней и 100500 новых видов флоры и фауны(блеф, Цири то нет), учим чуток магии, власти делают детей и лечат Лютика.
Обследование Геральта. 200+ генов (ведьмачьи мутагены), фторированная кожа(ведьмачий крем от кислот), электронная проводимость внешней нервной системы (ведмачья скорость), не говоря уже о костях, мышцах, глазах. Йен множество мутаций от магии и постоянно новые мутации возникают, новый рак каждый день, но она не болеет. Только плод быстро умирает от такого. Врачи «Вы хотите чтобы мы сделали им общего ребенка? да вы с ума сошли и мир этот тоже сошел с ума».
Поиски Цири и шпионаж за врачами выясняют, что у врачей уже есть геном Цири, но они не придавали ему особого значения. Детектив приводит к клонам Цири. Заказ Аваллаха, вот зачем он привел Цири сюда и особо не страдал от потери Цири в каноне игры. Находят клонов Цири(мелкие дети), Йен и Геральт в ступоре. Тут врачи еще выясняют что некоторые из 200+ генов Геральта являются общими с Цири. Это те самые дополнительные мутации Геральта, окаца это попытка магов привить гены Старшей Крови, только у Геральта волосы поменяли цвет на как у Цири (канон игры).
Тут моя фантазия исчерпалась. Все должно пойти кувырком и в неприятности.
В финальной сцена появляется Цири, оказывается она телепортировалась на «Йен в опасности» и таймскипнула всё что было. Deus Ex Machina через Цири, она слишком крута.

Начну писать, (вообще, а не только о играх) оставлю тут ссылку. Мне явно надо заводить свой блог где-то на вордпрессе и кросспостить трипы по тематический порталам. Хабр злой, придется уйти :(. Хотя некоторые вещи на хабре все равно буду постить.
Sign up to leave a comment.

Articles