Pull to refresh

Рейтинг стартапов — февраль 2009

Reading time2 min
Views2.3K
Ежемесячно компания StartupIndex публикует рейтинг инвестиционной привлекательности российских стартапов, который характеризует их готовность эффективно использовать средства потенциальных инвесторов. Рейтинг — это мнение профессионалов об общей инвестиционной привлекательности проекта, уровне проработки целей и задач, команде проекта и ее способности добиться поставленных целей.

Значения рейтинга опубликованы в соответствии со шкалой: от наивысшей категории — «ААА» до самой низкой — «D».

Итак, проекты:

Страна Смешариков — A
Крупнейшее в России интернет-пространство для детского общения – портал, основанный на популярном анимационном сериале «Смешарики».

Блогун — A
Система организации рекламных кампаний в блогосфере, позволяющая блоггерам зарабатывать на своих блогах, а рекламодателям продвигать продукты в интернете.

Рисоваська — BBB
Технологическая платформа для мгновенного обмена компактными визуальными сообщениями. Если взять ICQ и заменить текст на изображения, то получится «Рисоваська».

МойCклад — BBB
Интернет-сервис для автоматизации складского учета и обработки заказов в компаниях малого бизнеса.

Flaphone — BBB
Web-служба, позволяющая организовать звонки по каналам VoIP прямо с Web-страницы

Art4Art Entertainment — BBB
Разработчик онлайн-игр «Повелители островов», «Роза ветров», «Легенды о рыцарях», «Войны президентов», а также интернет-сервиса «Гармоничная пара» и портала «Здоровый образ жизни».

Все проекты с рейтингом StartupIndex

Описание большинства перечисленных проектов попадет во второй выпуск издания StartupIndex Review, о котором мы недавно писали на Хабре. Выход журнала запланирован на конец марта.

Как формируется рейтинг?

Рейтинг формируется на основе оценок экспертного совета в которых входят штатные аналитики StartupIndex и независимые эксперты, обладающие знаниями в соответствующих отраслях. Среди них:
Как стартапу получить рейтинг?
  • Зарегистрируйте проект на сайте startupindex.ru;
  • Приложите дополнительные материалы: презентацию, бизнес-план, результаты исследований и т. д. (данные документы будут доступны только членам экспертного совета и модератору сайта);
  • Заполните анкету стартапа;
  • Дождитесь письма от сотрудника StartupIndex с подтверждением старта процесса экспертизы.
В случае, если итоговый рейтинг окажется BBB или выше, Вам будет предложено размещение проекта в следующем выпуске издания StartupIndex Review. И это лишь одна из причин получить рейтинг.
Tags:
Hubs:
Total votes 58: ↑39 and ↓19+20
Comments32

Articles

Information

Website
www.startupindex.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия