Pull to refresh

Музей удивительных фактов

Reading time 1 min
Views 817
Хочу представить свой проект «Музей удивительных фактов».

Наверняка многие сталкивались со статьями типа «50 бесполезных фактов» или с целыми сайтами, содержащими свалку таких данных. Хотя в этих сборниках очень много удивительного, достоверность фактов никак не определить. Поэтому и кочуют с сайта на сайт мифы, что слоны это единственные животные, не умеющие прыгать, или что в языке эскимосов существует более 30 слов для обозначения снега, а китайский иероглиф из двух женщин под одной крышей означает «неприятность».

Для своего сайта интересных фактов я выбрал правило — размещать только те сведения, которые можно подтвердить авторитетными источниками типа википедии или серьёзных СМИ. Ссылки на оригинальные статьи размещаются под каждым фактом.

Читать факты можно постранично или через метки. Присутствует рейтинг — если вас удивила очередная запись, нажмите плюсик. От возможности комментариев к каждому факту я решил отказаться, так как посчитал что на таком сайте они будут представлять малую ценность. Через специальную форму можно прислать новый факт. Про наличие RSS даже и говорить нечего — было бы стыдно без него (каждый день на сайте как минимум один новый факт).

Итак, заходите в музей и удивляйтесь!

(Спасибо всем за карму, перенёс пост в «Я пиарюсь»).
Tags:
Hubs:
+82
Comments 90
Comments Comments 90

Articles