Pull to refresh

Как учить немецкий язык онлайн: месяц 1

Reading time 2 min
Views 12K
Ни для кого не секрет, что программист — востребованная профессия по всему миру. Многие программисты не против получить оффер из-за рубежа, но для того, чтобы это стало реальностью, желательно не только быть первоклассным специалистом в своей области, но и знать, помимо английского языка, язык страны иммиграции. Одна из популярных у русскоязычного населения в сфере IT стран для иммиграции — Германия. Так что, язык №1 в цикле моих статей — немецкий. Для того, чтобы изучать язык, в современном мире развитого интернета существует множество различных бесплатных способов — особенно если речь идет о начальных уровнях, где не столь важно нарабатывать разговорную практику, сколько вообще — понимать структуру языка, его отличительные особенности и т.д. В данной статье будут предоставлены ссылки для бесплатного изучения немецкого языка онлайн в первый месяц обучения.

Неделя 1


Любой язык начинается с изучения алфавита. Очень интересная статья и видеоролик, затрагивающие тему становления немецкого алфавита. Чтобы выучить алфавит наизусть, советую данный видеоролик — обязательно необходимо повторять самостоятельно за диктором.

После освоения алфавита можно перейти к правилам чтения буквосочетаний. Потренируйтесь на тексте в конце данной статьи, чтобы запомнить правила чтения.

И, напоследок, в первую неделю освоения немецкого выучите следующие фразы категории «Знакомство».

Повторюсь, учить слова и фразы при изучении языка необходимо обязательно.

Неделя 2


Время начинать осваивать немецкую грамматику. В первую неделю пройдите следующие темы:

  1. Личные местоимения. Выучите наизусть таблицу.
  2. Спряжение глаголов sein, heißen, haben в Indikativ Präsens.
  3. Разговорник на тему "Прощание". Выучите наизусть.

Неделя 3


  1. Род существительного в немецком языке. Также выучите слова из этого урока. Совет: учите слова вместе с родом и множественным числом.
  2. Порядок слов в предложении.
  3. Топ самых важных немецких прилагательных. Выучите первые 5 и составьте небольшое эссе с помощью личных местоимений, выученных из п.1 существительных, глаголов sein, heißen и haben в нужной форме и этих 5 прилагательных. Предложения в духе: «Das Kind ist klein» и т.д.

Неделя 4


  1. Спряжение слабых глаголов. Пройдите этот урок, включая задания, и выучите новые слова из него.
  2. Спряжение сильных глаголов. Пройдите урок, выучите новые слова.
  3. Как рассказать о себе по-немецки?
  4. Составьте эссе о себе из слов и фраз, которые вам уже известны, включая глаголы, которые выучили на этой неделе, и фразы из п. 3.

Итак, под конец первого месяца вам уже будет известен алфавит, вы сможете правильно читать по-немецки, спрягать глаголы в настоящем времени, а также знать ряд слов и фраз, с помощью которых можно поприветствовать незнакомца, рассказать ему немного о себе и попрощаться.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 6
Comments Comments 6

Articles