Pull to refresh

Интернет достиг отметки в 100 миллионов сайтов

Reading time1 min
Views721
К ноябрю 2006 года число сайтов в интернете достигло 101 435 253 в сравнении с 97,9 миллионами месяц назад. Такие данные содержатся в докладе компании Netcraft, завершившей очередное исследование глобальной сети.

Под сайтами в исследовании понимались только отдельные домены, содержащие информацию. Регулярно обновляется 47–48 миллионов из них. Наибольший рост отмечен в США, Германии, Китае, Южной Корее и Японии.

60,3 процентов откликнувшихся исследовательским роботам серверов в Сети работают под управлением Apache, доля продуктов Microsoft, отмечается в докладе, составляет 31 процент, на третьем месте – Sun с результатом 1,7 процента.

В мае 2004 года число сайтов в сети превысило отметку в 50 миллионов. Таким образом, удвоение масштаба сети произошло за 30 месяцев.

По мнению сотрудника Netcraft Рича Миллера (Rich Miller), в достижении Сетью рекордного масштаба сыграли свою роль блоггеры и представители малого бизнеса. Как отметил Миллер в интервью CNN, за последние два года стало гораздо проще зарабатывать с помощью сайтов, а технических знаний для организации своей веб-страницы требуется совсем немного.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments2

Articles