Pull to refresh

Comments 18

это так задумано, чтобы в каждом обзаце без слова «Майкрософт» не обошлось? Кроме «Майкрософт» _реально_ ресурсов больше нет, которые без Майкрософт бы обошлись?

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет Майкрософт.
Спасибо, привет передам ;)
Если уж быть совсем корректным, в пп. 5,6,7 про Майкрософт ничего нет.

Я пишу преимущественно о тех программах, к созданию и развитию которых непосредственно сам приложил руку.
И призываю всех в комментариях писать о других. Которые организуют другие организации компании, кто угодно. Лишь бы полезно было.
И еще. Из всех перечисленных программ, пожалуй, только Майкрософт-Бизнес-Старт увязана с тем, на какой платформе разрабатывается софт. Остальные доступны абсолютно всем разработчикам.
хорошо-хорошо, это Ваша песочница.

я мимо проходил.
Спасибо за отличное начинание. В моей базе знаний приведено нечто подобное, надеюсь, народ еще дополнит.

Лично у меня такое пожелание: чтобы все эти знания разместить не в одной статье списком ссылок, а в более подробной и развёрнутой форме. Например, в виде раздела «Помощь стартаперам» на одном из сайтов, посвященных стартапам (любом другом подходящем сайте). Там это бы приобрело более структурную форму, наполнилось бы факами. Потому, что очень непросто разобраться за короткое время во всех юридических тонкостях и подводных камнях перечисленных предложений.
Приведу пример. Пункт 7. «Департамент поддержки малого бизнеса» — они требуют такой список документов, что я мозг выносить себе 2 недели пока сделаю эти доки в самом сыром виде, это огромные затраты для стартапа, но каковы мои шансы на получение положительного результата? А на сайте можно было бы изложить: а) общую концепцию данной программы, основные условия, б) у каких проектов примерно какие шансы в) вообще, это реальная помощь проектам или очередное очковтирательство чиновников? г) какие компании могут оказать услуги по подготовке документов к этому конкурсу.
Ресурс с такой информацией, несомненно, стал бы хорошим подспорьем любому стартаперу.
Очень правильная идея.
Это должен быть community-ресурс, чтобы не было сомнения в объективности. Описания программ должны размещать авторы, а оценку давать сообщество. Вопрос — где такой ресурс должен жить.

Насчет п.7 — я при случае донесу этот фидбек до Департамента. Хорошо бы услышать того, кто реально «запарился» и прошел этот путь.
Спасибо за подборку, пригодится.

Правда подобные вещи лично у меня вызывают недоумение:
— «russba.ru — 50% скидка на участие в их платных мероприятиях»
— «www.startingarage.com — Недешево»

Ощущение, что люди делают бизнес на рассказах как делать бизнес :-\ Вообще интересно, какой процент людей из заплативших за подобные тренинги, сумели на своем бизнесе хотя бы отбить стоимость этих тренингов :) Но это вопрос конечно не к вам, а к организаторам мероприятий.
Люди часто именно на этом бизнес и делают. Что в этом плохого, если эти рассказы помогают делать бизнес? ;)
Что касается Гаража, очень рекомендую посмотреть отзывы на их сайте. Отзывы «живые», ручаюсь. Также, достоверно знаю, к примеру, что одна из компаний в Томске после посещения тренинга схватилась за голову и заработала за следующий месяц столько, сколько заработала за вес предыдущий год. После этого по их рекомендации приезжало учиться человек 15.

Был на «Гараже» буквально три недели назад. Потраченных денег совершенно не жаль — это не расходы, а реальные инвестиции в собственное образование, а внедрение буквально пары идей, пришедших в голову во время тренинга, уже окупило его стоимость.

В общем — рекомендую.

Справедливости ради хочу добавить, что бывал на многих бесплатных мероприятиях для стартапов, организаторы которых поминали «Гараж» недобрым словом — мол, «в Майкрософт совсем оборзели, со стартапов деньги брать». Так вот, по форме проведения, информационному наполнению, сплочению участников и т.д. «Старт в гараже» стоит на совершенно другом уровне.
И кстати добавлю — собственно обсуждению продуктов Microsoft было посвящено всего три часа, которые лично я пропустил (по уважительной причине :))
А вы можете сказать почему стоимость виртуального выделенного сервера на базе Hyper-V сопоставима с ценой на обычный сервер?
Давайте конкретно — покажите первый и второй вариант, пожалуйста. Могу трактовать только конкретику :-)
Сайт упомянутого Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере — стоит обратить внимание на программу «Старт» — в первый год 750 тыс. безвозмездно (то есть даром) на НИОКР, 2-й год до 1.5 млн., уже нужен бизнес-план и инвестор, выделяется столько денег, сколько вложит инвестор.
Надо смотреть не СТАРТ, а Майкрософт-Бизнес-Старт. Есть различия.
Плюс, с этого года и по СТАРТ и по М-Б-С на первый год дается грант 1М руб, на 2 и 3-й года — 2М и 3М руб max на условиях соинвестирования (как вы правильно заметили)
Sign up to leave a comment.

Articles