Pull to refresh

Comments 8

esp8266 и тем более esp32 замечательно воспроизводят файлы мп3 (и многое другое) с помощью библиотеки espaudio, поэтому есть ли смысл городить велосипед? Ну если только из творческого интереса…
На самом деле, именно из творческого интереса. Мне хотелось именно получить звук. Ну и некоторые задумки именно относительно упомянутого набора звуков)
В принципе, хотелось именно разобраться в работе ЦАПа на самом простом примере.

Посмотрите на официальный Audio Development Framework, там уже есть куча кодеков и много всего другого для воспроизведения аудио.
https://github.com/espressif/esp-adf

Спасибо, весьма интересно.
UFO just landed and posted this here
Вообще, конечно, вы правы. В Api Reference сказано следующее: «If an alarm value is set and the timer has already reached this value, the alarm is triggered immediately.»
Однако, если я правильно понял описание работы прерываний, обработчик прерывания является блокирующим, то есть новый обработчик не будет вызван до завершения работы предыдущего. А чтобы не произошло «пропуска» прерывания, оно описывается как прерывание «по уровню», чтобы в случае необходимости после выхода из обработчика сразу же произошел его повторный вызов.
Ну и плюс ко всему я не думаю, что операция разыменования указателя занимает много времени. Вот насчет длительности выполнения функции dac_output_voltage() я информации не нашел.
UFO just landed and posted this here
На самом деле, она будет такой же) В случае с делителем на 8 счетчик должен считать до 907, при этом получается точная частота 11025,3583241 герц. Если установить делитель на 1, то счет будет идти до 7256, и частота снова будет 11025,3583241 герц. То есть в этом плане на самом деле разницы нет.
А вот если делитель поставить, к примеру, 658 (ESP32 такое позволяет), то счет будет идти до 11, и частота в таком случае будет уже 11025,77701. Впрочем, разница в десятые доли герца будет неразличима на слух.
То есть в принципе можно было не ставить делитель вообще, и получить тот же результат, что и сейчас.
Sign up to leave a comment.

Articles