Pull to refresh

Comments 11

Я бы вместо your turn сделал your games, где разделил визуально те, где моя очередь и те, где очередь противника…
Я хочу вообще это переделать. Вместо нескольких вкладок будет одна, но с combobox-ом для выбора того, что именно отображать. Ну и архивные игры видимо добавятся для просмотра.
Зарегистрировался. Сам интерфейс, конечно, требует доработки, прежде всего, ощущается потребность в более наглядном UI. Речь не о прям о том, чтобы сайт выглядел как какое-то онлайн-казино, но хотелось бы более чего-то наглядного.

Не хватает какого-то упрощённого доступа к правилам игр. Когда я захожу в очередные индонезийские шахматы, то в лучшем случае просто полюбуюсь на нестандартную доску, так и не приступив к игре, потому что самостоятельно непонятно где искать правила — достаточной мотивации всё-таки не возникает.

Разумеется, будут посетители, которые не пожалеют времени/сил и перепробуют все игры в списке, но таких будет очень мало. Чуть чаще будут попадаться игроки, которые знакомы с какими-то отдельными экзотичными играми и они немного в них поиграют. Но абсолютное большинство пользователей знает только классические шашки/шахматы и шерстить список с ничего не говорящими названиями будут вряд ли. Такие пользователи будут составлять почти весь траффик и их в игры надо как-то заманивать.

По первому пункту не помешает конкретика. Буду очень рад услышать (и возможно воплотить в жизнь) любые советы. Сам я, в плане UI слегка деревянный, воображалка пробуксовывает. На счёт правил полностью согласен, но пока рук не хватает. На текущий момент могу добавить ссылки на Википедию и прочие ресурсы из игр, как на github-е, но вёрстка страничек с играми пока не окончательная, да и не лучший вариант это на самом деле. Боюсь только это не очень поможет в деле заманивания людей на экзотические игры, тут я планирую периодически публиковать обзоры, вроде этого. За критику спасибо, буду думать над тем что можно улучшить.
В первоначальном варианте своего предыдущего комментария я упомянул что вместо названий (или совместно с ними) лучше использовать превьюшки, изображающие мини-доски игр. Всё-таки кликабельность интригующих картинок на порядки выше чем у непонятных слов. Потом обратил внимание, что в левой части сайта превьюшки меняются при выборе игр и поэтому удалил из своего комментария эту рекомендацию.

Сейчас, чуть погодя, я понял что меня как пользователя не устраивает в превьюшках, как они реализованы сейчас. Чтобы сменить превьюшку я должен что-то щёлкать в списках. Это утомительно вдвойне. С физической точки зрения, чтобы заценить картинку я должен аккуратно манипулировать мышкой, щёлкая по играм в двух выпадающих списках. С психологической — я должен постоянно переключать внимание с выпадающих списков на превьюшку и обратно. Кроме того, я должен по списку совершенно незнакомых слов решать интересно оно мне или нет (спойлер: нет, не интересно). Хотя и сложно надорваться от таких действий, но на самом деле это очень быстро надоедает. Пользователи не против делать выбор, но только если это не стоит им усилий.

Я бы рекомендовал не пожалеть места и вместо двух выпадающих списков дать набор превьюшек — количество игр два десятка, так что пространства для мини-картинок понадобится не так уж и много. Хотя, конечно, надо подумать как удобно и быстро выбирать вариант игры — например, при наведении (желательно при наведении, а не клике, чтобы ещё больше учитывать лень пользователей) мышки на превью игры с помощью ява-скрипта появляется варианты (возможно, тоже не в виде названий, а в виде превью).
Ну, вообще, количество игр сильно больше двух десятков, но я подумаю насчёт такой формы с превьюшками, спасибо за совет.
Тоже выступаю за какую-то информацию с правилами. Как первый этап — добавить ссылку на вики под изображением доски.
Звучит многообещающе!
Так держать!
На счёт «присоединения к игре» — лучше сделать 2 вида — открытое приглашение (как уже реализованно) — и по прямой ссылке — если хочется поиграться не абы с кем, а с конкретным человеком.
Есть интересные игры на 2х
Например Ростки, которой нет в компьютерном варианте.
А ещё много хороших игр на клетчатой бумаге заслуживают перенесения в компьютер
Sign up to leave a comment.

Articles