Pull to refresh

Comments 12

Знак, указывающий поворот налево, выглядит странно. Там же сама дорога поворачивает

Я, по-началу, объезжал их, чтоб не врезаться, а потом отключил

А разве эти знаки были прям физическими объектами? Я Мафию прошел, но мне казалось, что они прозрачные и в них нельзя врезаться (хотя специально не пробовал)

В том то и дело, я воспринимал их как физические объекты и пытался избежать столкновения, даже когда понял, что они нереальны.
Поэтому считаю такое решение, когда виртуальные объекты или элементы интерфейса не отличимы от физ объектов, не очень жизнеспособным

нужно просто сделать им чуть больше прозрачности и всё)
Отличное решение, добавим его у себя в MadOut2!

Игры, в которых встроена подобная навигация, ГТА5 например, либо эта мафия — лишены реализма. В оригинальной мафии и знал досканально весь город до каждого куста. В новой мафии тебе нет надобности что-то запоминать, едешь как мартышка от пункта А в пункт Б. В ГТА5 на PC есть возможность отключить трек на карте. Вот это реально интереснее, начинаешь ориентироваться на местности.

Сейчас во многих играх с открытым миром есть навигация и от этого не стали они менее «реальными». Хотя больше реальности когда играешь в Role Play (достигается только поведением игроков), но и те разные бывают.

GTA5 происходит в мире, где уже изобрели навигатор, в том числе на телефоне. Навигатор там вполне реалистичный (не помню насчет навигатора, но радио не работает в тоннелях, если навигатор тоже — это вообще зачет). Но да, постоянно пялится в миникарту и ехать по ней убивает интерес. Правда в жизни и так многие так и делают.

сегодня прошёл эту мафию и удалил её. этих знаков не видел.
Вы не найдете эту навигационную систему в оригинальной Mafia, в которой обычная система «посмотрите на мини-карту»
В оригинале была не мини-карта, а радар, показывающий только ближайшие автомобили (и трамваи), по нему можно было полицию отслеживать.

Если честно, после оригинала присутствует сильное упрощение. Тут и мини карта, и маршрут, отмеченный на этой мини карте, и остановка времени при открытии полной карты, и эти фантомные знаки (если честно, сначала не понимал, что это такое и почему исчезает). Вам не кажется, что это всё как-то слегка слишком? В старой мафии был элемент ориентирования в городе по аналогу бумажной карты, а сейчас просто едешь по стрелочкам…
Меня вот немного корежит наличие GPS-навигатора в RDR2 и Mafia: DE, где их в реальности не было еще. Зато удобно, игровые условности и все такое. Но еще больше смущают эти указатели прямо на дороге и вообще любые маркеры в игровом мире(чем любят грешить игры от юбисофт) — это убивает атмосферу игры. В GTA V было идеально — практически весь интерфейс в миникарте и рядом с ним.
Sign up to leave a comment.

Articles