Pull to refresh

Comments 57

Можно таки было добавить вторую клавишу для приема звонка.
Ну, допустим, такая клавиша есть. Что бы поговорить, все равно ведь лезть за мобильником? А если имеется гарнитура, так на ней соответствующая кнопка и так имеется.
Зачем? Через гарнитуру. Более интересен вариант часы+управлятор гарнитурой. На гарнитуре кнопки можно тогда не делать.
Вариант с часами более интересный. Собственно, встроить обычные электронные часы в такой браслет уже дело техники. Думаю, такое решение не за горами.
я недавно именно о таком сочетании мечтал, едешь в машине — чик на часы нажал и все
нажимать в ухо как то не солидно на мой взгляд
Такое уже давно придумали: BT в машине, а трубку берете кнопкой на руле.
Громкая связь — это ужасно. Что встроенная в авто, что отдельно приобретаемая.

Посторонние шумы в разговоре (даже если у вас БМВ 7рка — они есть), необходимость повышать голос, невозможность открыть окно при разговоре и т.п.
Даже в Фокусе можно говорить по встроенной в телефон громкой связи. Шумы, конечно, есть, ничего не поделаешь, впрочем на низких скоростях или в пробке их немного. А вот открывать окно в современных машинах мне как-то в голову не приходило, всё-таки не в лесу живу.
Частично согласен, связь эта зачастую хуже по качеству BT-гарнитур, но с другой стороны для ряда случаев(гарнитура села или забыта, а может просто звонков на мобильный немного) она вполне сгодится.
Если вы не курите, то можно и не открывать окно, хотя летом под кондиционером предпочитаю тоже стараться не ездить (не раз уже на юге схватывал жесткую простуду от кондера в авто)

Лучше купить лишнюю BT гарнитуру :)
Я не курю, а вместо кондиционера использую климат-контроль. Последний, если работает правильно, сильно не дует, поэтому от него не простужаешься. Жарким летом, конечно, тяжело, всегда хочется на ручной режим и посильнее холодом.
А про BT гарнитуру согласен, сам именно ей и пользуюсь :)
Эм, а что, по вашему климат-контроль устроен иначе чем кондиционер? Насколько я понимаю, это просто система, которая автоматически регулирует поток теплого/холодного воздуха в соответствии с заданной желаемой температурой.

А холодный воздух подает как раз кондёр. И вот от него то почему то частенько схватываем простуду :)
Простуду мы схватываем обычно от потока воздуха. Климат изменяет температуру в салоне более плавно, чем это обычно делает человек, поэтому и шансов простыть меньше.
А откуда выключать гарнитуру или регулировать её громкость, неужели тоже с часов?
Вообще странная идея — для управления одним мобильным девайсом, который сам по себе лишь приложение к телефону, носить другой. Пульт для управления пультом.
BT-гарнитура это наушники. Я часы кстати говоря постоянно ношу. И если бы гарнитура рулилась с них было бы удобнее.
Разница между нами в том, что я BT-наушник ношу от случая к случаю, а чаще даже не ношу, а надеваю при необходимости. Возможно, ваш вариант имеет смысл при постоянном использовании наушников.
Был вариант покомфортнее, купил
Не подскажете, какой? Сам хотел купить часы от СониЭрикссон, но они дико тяжелые…
Извиняюсь, опечатался. «Был бы вариант» :)
Нашел один вариант, вечерком нужно будет покопать еще, очень заинтересовался мыслью приобретения такого гаджета
продаётся на сайте dealextreme.com с бесплатной доставкой за 25 долларов.
этот куда интереснее… спасибо
а какой у него диаметр?
после чтения забавных комментов на сайте-магазине,
я разглядел что на ремне есть еще дырочки… мб его можно сократить?
www.dealextreme.com/details.dx/sku.13236

The catch is like a watch clasp, and the foam/rubber end is sort of crimped in, the crimping can be loosened so that you can actually cut off part of the foam/rubber, like how you would adjust the length of a belt. — вот такой комментарий там нашел.

Пожалуйста :).
мы как всегад на «передовой» всех новинок ))). Когда ж и на российский рынок новинки будут поступать без опоздания! )
а по моему отличная идея… если бы продавалось где-то поблизости, то наверно купил бы :)

а вообще, имхо надо:
— убрать с представленной модели ужасную надпись Bluetooth над дисплеем (и оторвать кому-то руки)
— добавить часы(синхронизация с временем установленным на телефоне?), будильник
— добавить отображение заряда батареи браслета и телефона
— изготовить несколько штук с другим дизайном, а то этот уж слишком деловой
— сделать несколько вариантов цвета текста дисплея

Во. Оно. Хватит уже моноблочить.
Гарнитура — в ухе. Радиоблок (БЕЗ экрана, кнопок и звука) — в том месте, где лучше прием, или просто в кармане. Подальше от мозгов, кстати.
Пульт управления всем хозяйством — там где удобно управлять — на руке.

Зачем соединять разные функции в одно устройство, когда им вместе там — некомфортно?

Направление правильное, наконец. Дождаться бы хорошей реализации.
итого в сумме полчится девайса 4 причем каждый заряжай и у каждого период разрядки разный
думаю не очень удобно получится…
Технические детали. Главное концепт. :)
Решение проблемы: например, беспроводная/безконтактная зарядка, унифицированные условия зарядки (вольтаж, сила тока, ...). Сейчас уже есть подобные прототипы. Ждем промышленной реализации технологии.
Им бы навязать какого-нибудь хорошего промдизайнера. По словам человека, работавшего с китайцами над разработкой и выпуском продукта, у них с фантазией небогато. Сделать они все что угодно могут, а вот с придумать что именно — проблемы. Потому так и любят копировать.
Вернее так, фантазия у них есть, но какая-то очень азиатская. Продукты ее отличаются от привычных нам как онемэ отличается, например, от советсквих мультфильмов.
Может для их рынка и катит такое, но для нашего нужно что-то иное.
главное чтобы синдром дрожащих рук потом этот гаджет не вызвал =)
был бы из какой-нибудь ткани, я бы взял
Ну если уж «Громкие мелодии, вибрация и даже гарнитуры не всегда помогают...» то и вибрирующий браслет тоже не факт, что спасёт. Предлагаю вибрирующую гарнитуру. =) А ещё эффективнее, если эти устройства какое-то время вибрируют, а потом начинают бить током для верности.
Тем более отличный будильник получится :)
телефон может лежать в кармане куртки, к примеру (я кладу его туда, когда мне звонят в транспорте и убирать после разговора в карман штанов неудобно), в этом случае не слышно ни звука (из-за шума) ни вибрации (т.к. далеко от тела). А браслет всегда на руке. Я бы рад был такой в подарок получить
Потом начинают колоть иголками, вспрыскивать через иголки нечто бодрящее, сверлить, резать, пилить… Затем, сдирая кожу и перемалывая кости, доползают до шеи, и начинают душить и орать в ухо с силой 120 децибелл — «отвечай, сцуко! подымай трубу, падла!». В конце концов взрываются, заливая владельца напалмом и концентрированной серной кислотой. Для верности.
Купил бы, если был бы чуть дешевле. А то по такой цене есть гарнитура для айпода (есть у меня в наличии), которая по блютузу принимает звонки и дает возможность разговаривать, не вынимая телефон с кармана :)
наверно было бы более эстетично без этой здоровенной надписи Bluetooth
и более практично с функцией отображения времени

а в данном случае потеря всех потенциальных покупателей из числа людей привыкших к часам на руках
<< Громкие мелодии, вибрация и даже гарнитуры не всегда помогают
Не понимаю как можно не услышать гарнитуру? Если снял ее? А браслет если снимешь отлично слышно и чувствуется? Думаю за такие деньги лучше гарниутуру брать… но задумка станет интереснее когда встроят часы.
галимые у них часы какие-то )
браслет по лучше ;)
это не единственные, там еще есть 2-3 модели.
и браслет в отличие от часов я так понял музыку не переключает и время не показывает
ну эстетически он выглядит приятней )
хотя я думаю можно его было бы и по меньше сделать, покомпактней так сказать… и парочку «полезных» кнопочек туда… и было бы супер ))
а цена? $200-300? :\
А если десять секунд не поднимать трубку, то браслет взрывается.
Интересно было бы объединить девайс со Sleeptracker'ом. Да, будильник, и например хранение информации о снах в телефоне. Вобщем технологии есть куда развиваться.
Покупка этого устройства сравнима для меня с покупкой за 50 долларов красивого металлического мощного виброзвонка в карман. «Чтобы гарантированно не пропустить звонок».

Абсолютно не понимаю, зачем нужно такое устройство, честно. Конечно, если бы подобная фишка изначально присутствовала в электронных часах, к примеру — это было бы интересным дополнением, не более. Хотя кто-то (даже судя по комментариям) готов платить покупкой этого устройства (в котором даже часов нет) за свою невнимательность и за лень положить телефон в карман или другое место, где так же гарантированно будет услышан виброзвонок и мелодия. Извините, это не для меня.

Извините меня, но когда вдруг звонит телефон, затягивать рукав, чтобы увидеть кто звонит, после чего, как и раньше, искать телефон и в нём увидеть то же самое, это по крайней мере глупость.

За исключением того случая, когда вам поступают очень много не желательных звонков
мегавещь! Можно натянуть не только на руку! гыгы))

кто может завести в Россию?! куплю ядом или вебмани, пересылку почтой или курьером!
Я вот некоторое время искал такой девайс только как фича на часах обычных. Есть вариант повеселее от фирмы Casio, он не блутус, а просто реагирует на характерное поведение мобильника в момент отлавливания звонка. Чтото вроде фонящих колонок неподалеку. Но к сожалению вариант уж совсем провисал в остальных параметрах. А так очень не хватает такой фичи.
Было что-то подобное на cinavasion… может кто-то помнит?
Вибрация тое не всегда ощущается. ИМХО идеально — небольшой эл. ток, с возможностью регулировки мощности (у всех разная чувствительность)

Плюс часы, плюс кнопка ответа — я бы купил :)
туда обязательно часы, ещё бы автозарядку, как в механических :)
Непонятно, на каких существ рассчитан этот браслет. Ибо человеческая анатомия предполагает надпись поперёк браслета, а не вдоль :)

Sign up to leave a comment.

Articles