Pull to refresh

Comments 4

я думал это какая-то стебная статья что облако Яндекса, а тут реклама про “окно возможностей» Салюта)


так а почему не в SberCloud то??? что за дичь то юзать облако яндекса для приложухи в экосистеме сбера?

Сбер. Плати людям деньги, чтобы они тебе делали что-то, а не занимайся очередным разводиловом молодых и доверчивых юношей и девушек.
У сбера сначала появился в мобильном клиенте пункт про систему быстрых платежей, потом они сказали что это до 50 тыр в месяц без комиссии, сейчас это же ограничение подается как «опция», «услуга», что до 50 тыр без комиссии (причем пробегала инфа что часть платежей, типа ЖКХ, в эту сумму входят — но может какой-то сбой был, подтверждения не нашел), и предлагают сменить это на «выгодный» тариф, когда лимит больше, но есть абонентка. Меня пугает одновременное навязывание ассистентов и таких вот услуг. Не туда щелкнешь, не то скажешь — и уже на что-то подписался, а тебе покажут что ты соглашался на биометрию и на то что ассистент будет принимать решения за тебя на основании твоего голоса.

Вообще подписочная модель развития сбера — купи эту подписку, получи скидки на 100500 сервисов — она в целом мне не нравится. За подписку ты не получаешь эти услуги, ты получаешь скидки на сервисы, а за сами сервисы все равно надо платить, а дороже или дешевле — поди разберись, может тебе те же цены дадут, только зачеркнутую сумму увеличат и скажут что без подписки было бы дороже.

Ну и вот теперь сбер такие же подписки вводит уже в банковской своей части — плати абонентку, чтобы… ну лимит больше будет, плохо что ли!
Sign up to leave a comment.

Articles