Pull to refresh

Comments 14

  1. В чём смысл статьи? Показать тривиальный факт, что батарея большей ёмкости (предполагая по количеству букв и плюсу) — разряжается медленнее?
  2. Русского языка для автор известным не быть?
    Тип всех батарей этой модификации – Li-ion, применяемый от заводов Samsung, Panasonic, LG и других известных мировых брендов.
Разве не понятно, что смысл показать как расходуется заряд разных батарей? Написано заковыристо, но ошибки там нет.

алсо люблю перед сном читать комментарии на хабре от экспертов в нетривиальщине и знатоков русского
1) ну, например, в том, чтобы развеять миф про 12+ часов работы от батареи.

Это вы с iPhone не путаете? Для ноутов вроде никто такого не обещал (особенно, для моделей 2012 года, про которые речь идёт в статье)… Да и даже то, что обещают, замеряется при 75% яркости экрана и смешанном режиме использования: просмотр веб-сайтов + воспроизведение фильмов из приложения Apple TV. А тут Youtube на полную яркость и на весь заряд.

Когда макос ещё сообщала, на сколько заряда по времени хватить, macbook 12 early 2015 показал 13 часов на заряде в 78%, но при яркости в одно деление

у моего макбукпро аккумулятор оказался очень производительным. настолько, что ноут раздуло и нижнюю крышку выдавили — щель в несколько миллиметров.
«гарантия» действовала лишь год после покупки, а замена — жалкие 23+ ысячи ублей.
что ноут раздуло и нижнюю крышку выдавили


Как мне пояснили в сервисе — если у макбука про перестал работать тачпад (или просто начал глючить) — срочно в сервис, это первый признак того, что аккумулятор начинает раздувать.

У меня модель 2015 года, аккумулятор начал надуваться, но я заметил это до того, как он начал открывать крышку. Замена батареи под ключ обошлась в 6000₽ и пару часов времени.

У Эппл есть программа для бесплатной замены батарей именно этого года:
support.apple.com/15-inch-macbook-pro-battery-recall
Видимо хворь была достаточно частая, что даже TSA забанил брать их с собой в самолёт.

На всякий случай хочу уточнить, что батарея надулась не мгновенно, за пару месяцев до замены я стал замечать, что ноутбук стал скрести по столу, но не придавал этому значения.


Я слышал про эту программу, мой экземпляр не попал под неё. Предполагаю, что мой случай произошёл из-за эксперимента с зарядкой.

поэтому расширенная гарантия всегда выгодно, можно полчить вплоть до запечатанного устройства
Минимум 1/10 стоимости покупки новой техники? На этапе приобретения нового macbook такая себе выгода.

Когда на 3 год работы летит материнская плата стоимостью около 100к, вот вообще мгновенно окупается. К тому же никто не обязывает гарантию покупать сразу же, можно купить в течении года после покупки. В былые времена, эпл мне так поменяла 3 телефона и 2 планшета, и мусолила моноблок с заменой всех комплектующих, правда к сожалению так и не починила, но так как детали были все новые, он хорошо ушел, дороже, чем я его покупал). Я уже молчу про людей покупают псевдо гарантию, у магазинов, а потом плачут, что это не гарантийный случай и тп.

вся линейка Macbook оснащена литий-полимерными аккумуляторами...

или все же
Тип всех батарей этой модификации –Li-ion, применяемый от заводов Samsung...
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings